Как открыть файл в python?

Допустим у меня есть вот такой вот код:

def click_btn1(click):
    click = 0
    click += 1
    if click != 0:

Как мне здесь сделать так, чтобы я указал путь к файлу и при выполнении условия у меня открылся этот файл?

PythonФайлы
KEKAR'
Программист  · 20 дек 2020

Функция open() открывает файл (если возможно) и возвращает соответствующий файловый объект.

Синтаксис:

open(file, mode='r', buffering=-1, encoding=None, errors=None, newline=None, closefd=True, opener=None)

Источник: https://pythonstart.ru/osnovy/open-python