Как открыть категорию В, если есть С?

Водительские праваВождение автомобиля+4
Татьяна З.
Союз Автошкол - многопрофильная компания с высоким качеством предоставляемых услуг  · 9 мар 2021  · союзавтошкол.рф

Добрый день, есть автошколы у которых открыта программа профессиональной переподготовки с категории С на категорию В и для Вас это будет выгодно(по стоимости), однако наличие такой программы переподготовки большая редкость для автошкол. В данном случае Вам проще обратится в любую автошколу которая проводит обучение на категорию В (для большинства автошкол это основной контингент), т.е. это будет простое обучение, а не переобучение. Сдавать экзамен в ГИБДД придется точно также как и всем кто получает ВУ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1) Предупредите при записи в автошколу, что у Вас уже есть ВУ;

2) Проконтролируйте получение "правильной" водительской медсправки 003/ВУ (они бывают 2х видов- грубо для "АВ категорий" и для "СДЕ категорий") Вам необходимо получить ПОЛНУЮ справку разрешающую управлять всеми категориями ТС, иначе получив медсправку только на категории М,А1,А,В1,В,ВЕ, ГИБДД имеет полное право закрыть категорию С - так как по этой медсправке Вы уже не будете иметь права управлять ТС этой категории.