Как открыть хостел?

Бизнес и менеджментБизнесХостел
Анонимный вопрос
Сеть хостелов и общежитий в Москве   · 4 апр 2020  · hostel.ms

Если вопрос только в том как открыть, не вдаваясь в подробности и подводные камни, то все состоит из следующих пунктов:

  1. Найти и снять помещение

  2. Сделать ремонт

  3. Закупить и завезти мебель

  4. Оформить разрешительные документы

  5. Найти и обучить сотрудников

  6. Запустить рекламу

  7. Начать принимать гостей

Но каждый из этих пунктов имеет множество ньюансов. Если ошибиться хотя бы в одном из них, то успешность будущего предприятия будет под угрозой.