Как открыть вино без штопора?

Лайфхаки
Популярные вопросы из поиска
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 23 апр 2020  · decanter.ru

Открыть бутылку вина без штопора можно несколькими способами:

  • При помощи ключей или ножа-серрейтора с зубчиками.
  • Большим шурупом. Вкручивается так же, как штопор.
  • Путем проталкивания пробки внутрь подходящим предметом – ручкой, маркером, спицей и т.д.
  • Также можно попытаться выбить пробку, стукнув по донышку. Данный способ самый опасный и может привести к тому, что бутылка разобьется, а вино выльется.
Проектно - монтажная организация по канализации и водоснабжению частных домов и дач...  · 24 нояб 2019

Для этого нужно снять упаковку с горлышка и кальеретки, большим пальцем руки или чем то аккуратно немного утопить пробку в горлышко бутылки, перевернуть бутылку горлышком вниз и держать 3 - 5 минут. После этого с лёгкостью протолкнуть пробку в голышко до конца.

Этот лайфхак полдойдёт для вина где пробка из пробкового дерева.