Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить глупого человека от умного за пару вопросов?

ПсихологияЛайфстайл блог
Виктория Керенская
  · 1,0 M
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Перинатальный психолог. Гештальт-консультант. На Кью делюсь своим авторским контентом и...  · 11 мая 2021  · samka.co
Умный и глупый – это клише. Слишком громкие слова, чтобы с их помощью характеризовать человека. Хотите отличить умного от глупого? Говорите об абстрактных вещах. Не стоит спрашивать, какого цвета помидор или что представляет из себя арбуз – фрукт или ягоду. Ставьте вопрос так, чтобы нельзя было ответить на него односложно. Спросите, что человек думает насчет мироздания.... Читать далее
Пишу для лучшего журнала для женщин о личностном росте и психологии.Перейти на samka.co
5 экспертов согласныи1 эксперт не согласен
А судьи кто? Если человек меряет ум другого человека способностью рассуждать об абстрактных вещах, он и сам не... Читать дальше
Первый
Психолог, МГУ, нарративный практик и телесный терапевт  · 7 июл 2021
Зависит от того, что для вас ум или глупость. Существует множество разновидностей интеллекта, многие из которых не поддаются тестированию в принципе. Для меня скорее важен эмоциональный интеллект: способность уместно реагировать и соблюдать темп беседы. Соответственно я буду обращать внимание за именно на эти параметры. Ну а вы задавайте вопросы, ответы на которые... Читать далее
2 эксперта согласны
Нельзя этот ответ отнести к недостоверным. Но и к достоверным тоже с трудом. Причина в том, что автор ответа не... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co
На самом деле сделать это не так просто. Я считаю, что разница между умными и глупыми людьми заключается не столько в количестве и качестве знаний и опыта, как в манере вести себя на людях. Умный человек не будет кичиться своими навыками и будет говорить только тогда, когда это уместно. Глупый же будет стараться изо всех сил выделиться, блеснуть своим интеллектом, и это... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
1 эксперт согласен

Наталья, я полностью согласна с Вашим мнением.

Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 6 июн 2021  · pozitiv-psychology.ru
Если взять всех людей на Земле и попробовать разделить на умных и глупых, то получится не две части (равные или не равные), а длинная линия из всех миллиардов. И в этой длинной линии каждый последующий будет чуть умнее предыдущего. Оговорка: такое выстраивание людей по количеству ума возможно только в случае, если будет создана точная схема, каким образом измерять тот... Читать далее
С лучшими пожеланиями, Золотова КамиллаПерейти на youtu.be/Hm024snMW5Q
Профессиональный психолог. Веду индивидуальные, супружеские, семейные консультации, психок...  · 9 мар 2021  · kotva.ru

Специалист обычно спрашивает: как вас зовут, назовите свое имя? Сколько вам лет? Какое время года сейчас? Это уже три вопроса, так что первые два можно убрать. Хотя при ответе на первый вопрос может прозвучать "Наполеон", или "Астролог-зкстрасенс-нумеролог Кассиопея", или (самый легкий вариант) "меня не зовут, я сама прихожу, гы-гы-гы" и тогда можно не задавать следующие два.

С уважением, Иван КотваПерейти на kotva.ru

Наполеон это же психиатрия уже и к интеллекту не относится

Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 23 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте!
Не понимаю зачем Вам это? За пару вопросов отличить ум и глупость, думаю невозможно. Умный не тот, кто много говорит умного, умный тот, кто умеет слушать, а дурак будет доказывать, что он не дурак.

Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru

Слушай тогда двоюродного младшого брата без ответов

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Глупость - это поведение или мышление, которое наносит вред окружающим, но при этом не приносит никакой пользы или даже наносит вред и тому, кто так себя ведёт или думает.  В этом смысле можно сказать, что глупец не способен к играм с ненулевой суммой, а умный способен. Для глупца любой конфликт, любое противостояние сводится к дилемме "Да или нет?"  Ты за меня или... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 10 авг 2020
Хороший вопрос. Есть такая проблема - часто человек, которого когда-то принимали за глупого или "серого", оказывался очень уважаемым и ценным человеком. На Руси даже многие умные люди "юродствуют" - то есть скрываются под маской глупого или шута. А на самом деле обладают какими-то особыми знаниями, умениями, могут так помочь, что перевернет все ваши неудачи в удачу. И... Читать далее

Вот кому-то не повезёт - в горах или в океане с дураком один на один оказаться...

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт.  · 11 сент 2020  · olegsukharev.ru
Отвечает
Олег Сухарев
Можно задавать человеку любые вопросы о его ситуации. К примеру, - спросить о делах, здоровье, семье. Умный человек ответит коротко, по существу и быстро переключится на собеседника, спросит что то о нем, будет стараться выстроить диалог. Глупый человек начнет рассказывать про свою жизнь, углубляясь в подробности, выставляя оценки другим будет много раз произносить «Я»... Читать далее
Рассказываю просто о психологических явлениях в своем телеграмм каналеПерейти на t.me/psiholog_OlegSukharev
Для этого, для начала, нужно самому быть умным. Иначе ничего не получиться. Думаю, универсальных способов нет, не... Читать дальше
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 29 сент 2021  · psychologshalganov.ru
Очень легко! Глупый человек будет отличать глупого человека от умного всего за пару вопросов😀 потому что умный человек не ставит себе таких глупых задач😀
Глупый считает что все знает, полностью уверен в себе, не прислушивается к другим, умный постоянно черпает и... Читать дальше