Как отличить интуицию от надежды? (Без шуток, спасибо)?

Анонимный вопрос  ·
136
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Актер, скорее всего вы меня видели
Сначала дайте свои субъективные определения этим двум словам(желательно без абстракций). Потом вам придется взглянуть объективно на ситуацию. Спокойно сесть и расписать все факты(в пользу "интуиции" и "надежды"), кроме того объективно оценить свои мотивы(не уверен, что это в принципе возможно,но попробуйте). Если вы ощущаете, что можете это сделать -... Читать далее
Я имею ввиду мысли по поводу той или иной ситуации. Например вот кажется человеку что его возьмут на работу, хотя... Читать дальше
Комментировать ответ...
Читайте также

Какой самый странный вопрос вам задавали на свидании?

Врач функциональной диагностики, невостребованный специалист

«А чего точно нельзя с тобой делать?» - было более, чем странно.

Причем это задала мне девушка! Я был ошарашен, но если по секрету, то мы потом долго дружили, и она оказалась отличным человеком!

14 апреля  · 4,9 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какие 10 признаков говорят о то, что вы встретили родственную душу?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

Нет десяти признаков родственности души, есть только один: вы можете позволить себе быть собой в присутствии этого человека: не надо надевать "маски", не нужны оборонительные и наступательные "стратегии" при общении - нет попыток лидерства с обоих сторон. Даже просто посидеть и помолчать вместе приятно - полный гармонический унисон души и сознания.

Такое редко бывает среди людей. Настолько редко, что лишь проведя несколько дней в своей жизни с таким "своим" человеком - вы можете считать себя навсегда счастливым и уже не одиноким никогда.

23 марта  · 4,5 K
Прочитать ещё 1 ответ
Видеоответы
Как приготовить вино из винограда в домашних условиях?

Посмотреть

Как отличить оригинальный Айфон от подделки?

Узнать

Как можно отблагодарить врача в бюджетной больнице за хорошо оказанную им услугу? Что можно дарить по правилам этикета?

Открыть

Можно ли в уже построенную беседку установить печь или мангал?

Посмотреть

Как понять, есть ли суицидальные наклонности у человека, который много шутит про самоубийство?

Узнать

Почему важно не терять надежду?

Открыть

Что раздражает абсолютно всех психологов в своих клиентах, но они никогда об этом не говорят?

Посмотреть

Как отличить привлечение внимания (допустим, в одежде) от выражения себя?

Узнать

Почему общество так активно навязывает нам нелюбовь к себе, а не наоборот?

Открыть

Правда ли, что разочарование от потери всегда сильнее, чем радость от приобретения? С чем это связано?

Посмотреть

Как накрутить подписчиков в Instagram без отписок?

Узнать

Нужно закрыть ООО без деятельности, один учредитель (я), какой порядок действий?

Открыть

Обращаются ли психологи к психологам? Или помогают себе сами?

Посмотреть

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

Узнать

Каково это — находиться в отношениях с человеком с психическим расстройством?

Открыть

Какой подход к карьере отличает профессионала?

Посмотреть

Как отдыхать по пятницам весело и без вреда для здоровья, если мой стандартный набор — бар, караоке, субботнее похмелье?

Узнать

Как на характере человека отражается работа в поисковом отряде?

Открыть

Как правильно сидеть в седле на лошади?

Посмотреть

Могу ли я кардинально похудеть в домашних условиях и без посещения тренировок в зале?

Узнать

Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали?

Кто понял жизнь, тот больше не спешит.

Например я никогда не спешу в аеропортах) Простейший пример, но всё же. Когда огромная очередь выстраивается у гейта в аеропроту, я спокойно сижу и читаю новости или какую-нибудь страшную историю в инете, время от времени поглядывая скоро там очередь кончится или нет. Таким образом я комфортно сижу, пока все остальные стоят в очереди, а те кто прошли очередь, толпятся в холодном(зимой) или жарком(летом) автобусе и ждут когда последний человек пройдет через контроль, пока я сижу в комфорте и читаю =)

7 марта  · 4,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как отличить глупого человека от умного за пару вопросов?

Онлайн Лаборатория Сознания LANGOLF Mindset Lab. Я – Холистический Психолог https://lango...  · linktr.ee/langolf

Здесь нужно определиться с терминологией.

Ум как интеллект ? Ум как эмоциональный интеллект ? Ум как чувство юмора ? Ум — мудрость и опыт ?

Если без деталей, умный человек говорит уверенно, отвечает адекватно, слушать интересно. Интуицию слушайте свою. Она не обманет. Первые 15 минут общения расставляет всё по местам.

3 июля  · 5,4 K
Прочитать ещё 57 ответов

Как понять, интересен или симпатичен ли ты человеку, не спрашивая об этом? Есть какие-то признаки в его поведении и речи?

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.liveexpert...  · psiholog.ru/egvozdeva

Конечно, есть. Но существуют различия в отличие от возраста человека, на каком этапе знакомства вы находитесь и т.д.

Скажу только о некоторых из них, которые можно отнести к общим. Когда человек заинтересован Вами, он старается получше узнать Вас, внимательно слушает при разговоре, при этом запоминает любые мелочи, которые важны Вам. Человек начинает невольно копировать Вас - жесты, манеру общения, повторяет Ваши фразы. Также сам старается выставить себя перед Вами в лучшем свете.

20 июня  · 3,3 K
Прочитать ещё 2 ответа