Как отличить хорошего психолога и не навредить себе ещё сильнее?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 26 мая 2020

Ответ кроется в самом вопросе: Не нужно искать хорошего психолога, чтобы на 100% ему отдаться без самоконтроля.

Если вы встретили психолога, который взял на себя всю ответственность или сказал что-о вроде: - верь мне и делай как я сказал, как бы тебе не было плохо или противно, значит это плохой психолог.

И наоборот.

Если психолог заставляет вас самого работать над собой, делать усилия, самому себе помогать, вместо того, чтобы все сделать за вас, как это в норме делает хирург или гипнотизер, то это - не плохой психолог.