Как отличить легальное взимание денег за парковку от нелегального?

Прямая линияДенис поляков
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Печатники, Москва  · 13 июл 2017

Нужно обратиться к земельному кадастру и посмотреть, в чьей собственности находится участок. Если земельный участок находится в собственности города, а какие-то частные лица взимают плату за парковку на нем, то парковка нелегальная. И это преступление – можно идти в полицию.

Если участок принадлежит частным лицам, которые имеют разрешение, то они имеют право взимать деньги за парковку. Если парковка принадлежит городу, то все легально. В Москве городскими парковками занимается Московский метрополитен, центральная организация дорожного движения.