Как отличить настоящий бриллиант от поддельного?

БриллиантыПризнаки драгкамней
Анонимный вопрос
Помолвочные кольца и украшения с бриллиантами.   · 6 авг 2020  · shop.diamondclub.moscow
Евгений Ш.

Смотря что называть "поддельным". Если все, что недобросовестные продавцы могут выдавать за бриллиант, то вариантов много. Но лабораторно выращенные бриллианты, как и написал предыдущий автор, можно выявить только с помощью лабораторного оборудования. Поэтому, что бы подобных вопросов не возникало, покупать украшения с бриллиантами нужно только при наличии экспертного заключения геммологической лаборатории. Но и это еще не 100% гарантия. В идеале, если независимый эксперт-геммолог подтвердит соответствие бриллианта прилагаемому сертификату.