Как отличить настоящий мутон от искусственного?

Натуральный мехМеховые изделияМутоновая шуба
Анонимный вопрос

Мутон - это мех обыкновенной овцы. Благодаря специальной обработке и процессу вымачивания в формалине, шерсть обретает невероятно красивую структуру. Так, мутон становится плотный на ощупь, мягкий и густой.

Как отличить от искусственного?

Если по нему провести рукой, то в отличие от искусственного он будет держать пышность и объем, он не «ляжет» под рукой.

Если сжать мех в горсти и резко отпустить, то натуральный мутон восстановит форму, а искусственный сделает это не так быстро и может слипнуться.

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 13 сент 2018

Для того, что бы отличить натуральных мех мутона от искусственного следует провести ладонью - мех должен быть густой и мягкий. Если мех смять пальцами, то натуральный должен быстро восстановить свою форму, в отличии от искусственного.