Как отличить настоящую черную икру от подделки?

Продукты питанияЧерная икра
Кристина В.
Специалисты икорного дела с многолетним опытом. Производим и продаем Астраханскую черную...  · 8 апр 2020  · a-ikra.ru
Ярослав В.

Самый просто вариант - попробовать. Если вы ранее ели черную икру, вы точно знаете какая она на вкус и например от крашеной щучьей или там желатиновой отличите легко. Обязательно покупайте икру, которую дают попробовать перед покупкой, как у нас например.

Самый точный вариант - отнести в лабораторию на анализ.

По косвенным признакам отличить сложно, даже внутри 1 банки может быть икра из разных рыб. То есть и цвет и размер может отличаться. Поэтому на вид определить очень сложно. Проба на вкус - самый хороший вариант.