Как отличить настоящую девушку-геймера от "показушницы"?

Анонимный вопрос
Педагог-политолог, создатель Good Old Nerpach. Специализация — социальная антропология...  · 4 сент 2019  ·
gonerpach

Зависит от того, зачем вам это нужно.

«Показушничество» — это способ социальной адаптации, когда человек пытается быть «своим» в сообществе, частью которого он не является. Игры, как и все остальные масс-медиа могут потребляться ради «статуса». В данное случае изучение игр (комиксов, музыки и т.д.) не будет самоцелью для человека, ему важнее будет достичь определённого социального эффекта, который потребление игр может дать (лайки в Instagram, донаты от зрителей на стримах и т.д.).

Именно мотив будет отличать геймера от «позера», который в любой момент сможет сменить свой интерес на тот, который в данный момент будет в «тренде».

Среднестатистический геймер — это не просто человек, который регулярно проводит свободное время (всё или его часть) за видеоиграми. Среднестатический геймер — это человек, который вовлечён в видеоигры как в медиа. Он общается на эту тему со своими друзьями или знакомыми, сидит на профильных сайтах, высказывает своё мнение о видеоиграх.

Если вам интересно узнать является «настоящим» ли геймером какой-то стример, то скорее всего хватит внешних показателей, названных другим экспертом.

Однако если вы ищете себе девушку-геймера для отношений, то степень её «трушности» можно будет узнать лишь в процессе общения и на основании тех характеристик, за счёт которых вы отделяете мужчин-геймеров от «показушников». Иначе не выйдет.

Дэист, IT-специалист, фотолюбитель  · 23 авг 2019

На фразу "лакат мататаг" она ответит "нормалин нормалин"

Покажите ей картинку с раком и она скажет "О, откуда у тебя фотка моего мидера?"

Скажите ей, что Radeon лучше GeForce N-Vidia (придется быстро бегать, если не угадаете)

Не все девушки-геймеры играют в доту.