Как отличить Винительный падеж от Именительного падежа в односоставном предложении?

Русский языкПравописаниеПадежи
Ульяна Клешнина
НЛО прилетело и опубликовало эту запись здесь.  · 7 окт 2018

Если в предложении нет сказуемого, а есть подлежащее, то это подлежащее будет в именительном падеже, а все остальные существительные — в винительном.

Если есть только сказуемое, то вообще все существительные будут в винительном (или других падежах, но не в именительном).