Как отменить банкротство физического лица?

Наталья Н.
Управляющий партнер юридической компании «Старт». Бесплатная консультация в WhatsApp: +7...  · 6 нояб 2019  · urstart.ru

Добрый день, Наталия

В соответствии со статьёй 213.31 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» основанием, для того чтобы прекратить производство по делу о банкротстве физического лица является заключение мирового соглашения. В этой статье сказано, что заключённое мировое соглашение распоряжается на конкурсных кредиторов, а также уполномоченного органа, которые включены в реестр требований кредиторов, когда было проведено собрание кредиторов, принявшие решение заключить такое соглашение.

Таким образом, арбитражный суд утверждает мировое соглашение, после чего полномочия арбитражного (финансового) управляющего прекращаются, а гражданин-должник погашает перед кредиторами имеющуюся задолженность.

Бесплатная консультация юристов по вопросам банкротства, коллекторским беспределом, а...  · 20 июн 2020  · bankrotof.net

Есть вариант заключить мировое соглашение, которое должен утвердить суд. Тогда дело будет прекращено (ст. 213.31 ФЗ-127). Действие мирового соглашения коснётся притязаний, включённых в реестр требований кредиторов. Однако придётся погашать требования кредиторов в том объёме, который предусматривает мировое соглашение.

Здесь все подробно — Мировое соглашение при банкротстве

Банкротство физических лиц. Юридические и риелторские услуги.  · 15 нояб 2021
Добрый день!
Если вы передумали процедуру банкротство, то вы можете обратиться в суд с таким заявлением, но должны понимать ее последствия, который указывает законодатель ФЗ-127
Банкротство физических лиц Банкротство юридических лиц Отмена судебного приказа Семейные с...  · 6 авг 2021  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site

Добрый день!

Если вы передумали процедуру банкротство, то вы можете обратиться в суд с таким заявлением, но должны понимать ее последствия, который указывает законодатель ФЗ-127

Адвокат. Автоюрист. Арбитраж. Банкротство. Медиация. Семейный адвокат.   · 13 сент 2021  · honor7777.wixsite.com/pravo
Законодателем не предусмотрены такие основания (отмены) к прекращению процедуры банкротства. Отменить банкротство невозможно, равно как и назначить. Процедура банкротства прекращается: должник расплатился по обязательствам; заключил мировое соглашение; все кредиторы отказались от претензий к должнику, это некоторые основания к прекращению.