Как отмыть микроволновку?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бытовая техника купить в Минске по выгодной цене, рассрочка  · 20 мар 2020  · technoklass.by

Добрый день. Отмыть микроволновку можно с применением простой губки и моющего средства. Правда делать это нужно регулярно, чтобы жир и другие загрязнения не скапливались на ее стенках. Если ситуация уже запущена, тогда воспользуйтесь жесткой губкой и агрессивным моющим средством. Потом хорошо промойте микроволновку и просушите ее.

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 30 июн 2018

Нужно в 200 мл кипятка растворить 40 г соды. Полученный раствор в посуде для микроволновой печи поместить в печь на 20 минут на максимальной мощности. Далее помыть обычным образом.

В 20 мл кипятка??? Может, что-то не так....