Как отмыть решётку газовой плиты?

Домоводство
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 27 июл 2018

Нашатырь представляет собой летучее химическое соединение, поэтому важно проводить работы на открытом воздухе, пользоваться перчатками, респиратором и замачивать решётку в закрытой ёмкости.

Можно взять большой пакет с застёжкой zip или плотный мусорный мешок, поместить туда решётку и прямо внутри пакета щедро распылить нашатырь.

Потом закрыть застёжку или плотно завернуть открытый край мешка и переворачивать в руках пакет, равномерно распределяя жидкость. Оставить на 3-8 часов в ванной или на балконе.