Как отмыть зеленку?

Лайфхаки для домаЗелёнка
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Клининг в Москве и МО. Уборка любой сложности. 10 лет опыта, более 7300 довольных...  · 31 янв 2019

Зависит от того, сколько времени прошло после попадания зеленки на кожу. Если попадание произошло только что - достаточно мыльного раствора. Нанесите его на кожу, подержите 2 минуты, а затем смойте, используя мочалку.

Если прошло уже достаточно времени и пятно из зеленки сильно въелось - на помощь придет спирт(водка) и лимонный сок. Смешайте их в пропорциях 4:1 и нанесите на пятно. Через пару минут смойте, используя мыло.

Не кочегары мы, не плотники.  · 18 апр 2018

Для удаления зеленки с кожи можно использовать влажные салфетки, средство для снятия макияжа, спирт, перекись водорода, лимонный сок. Подробно об этом написано здесь: https://mamamoet.ru/sovety/otmyt-zelenku-s-kozhi/

Отвердитель от эпоксидной смолы ПОЛНОСТЬЮ нейтрализует зеленый цвет! Нанесите отвердитель втирая в поверхность и смойте горячей водой с мылом. Результат вас удивит!