Как отмывают деньги?

Бизнес и менеджментБизнес+3
strunk08
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 25 дек 2018

отмывание денег, от "грязные деньги", это не обязательно деньги полученные преступным путем,  это деньги с которых вы не можете официально заплатить налоги, так как не можете подтвердить законность их получения, как правило это наличные, но не обязательно. Например серая зарплата.

Способов отмывания денег много, все зависит от вашего воображения. Вопрос отмывания встает как правило когда деньги нужно потратить, например купить квартиру, деньги у вас есть но подтвердить законность получения вы не можете, вы идете в банк берете ипотеку и покупаете квартиру, деньги у вас чистые(которые вам дал банк) потом гасите долг за год, например в месяц по 300тыс, ни кто не заинтересуется такой суммой, и вот уже нет вопростов у налоговой.

Или вы торгуете наркотой, у вас много нала, вы хотите законно тратить деньги, покупать феррари, дорогие дома. Вы организуете фирму, открываете сеть магазинов или кафе, они у вас работают либо в ноль либо в убыток, но вы заносите через кассу свой черный нал, проводите через бухгалтерию оплачиваете налоги, и у вас чистые деньги.

Теперь понятно, почему у мафии в играх постоянно есть свой бизнес в виде ресторанов или баров.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 25 дек 2018

Есть масса способов, но они все индивидуально тематические.
Важен посыл, предмет отмывания.
Совершенно разные действия для легализации средств полученных преступным путем, средств полученных от нелегальных видов деятельности, минимизация налогообложения, сокрытия доходов и др.
Конкретизируйте задачу.