Как отнеслись ваши родители к новости о том, что вы хотите перепоступить в другой ВУЗ с совершенно другим направлением?

Психология+6
Марк Иманаев
  · 6,4 K
Producer of TV promotion

Я подготовила речь, набрала непробиваемые аргументы, отработала все родительские "но", но мама всё равно была очень против. Сначала думала по-хорошему убедить меня отказаться от этой идеи, потом пыталась ругаться, давить на меня. Но, когда поняла, что это бесполезно и что я для себя всё решила и от решения своего не отступлю, ей оставалось только понять для себя, в каких отношениях она со мной останется — либо переступит через свои страхи, поддержит меня, и мы останемся в хороших отношениях, либо будет твердить, что у меня ничего не выйдет, и мы рассоримся. Она выбрала второй вариант и со стороны наблюдала за мной, как я иду по новому пути. Бабушкиной реакции я не ожидала. Она человек строгий и консервативный, особенно в отношении учёбы в университете. Но, выслушав все мои доводы, она была за то, чтобы я ушла из этого ВУЗа. Это было круто.

Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
лентяйка, которая хочет реализоваться в жизни
Мои же родители отнеслись с пониманием. Так вышло, что в первый раз я сдала ЕГЭ не очень хорошо(2016). Подала документы туда, куда по баллам проходила. В итоге поступила в вуз соседнего города на юр. фак.(заочное отделение). Даже прошла на бюджет. После установочной сессии поняла, что это совершенно не моё. Очень боялась сказать об этом родителям, но... Читать далее

Можно ли после 1 курса и заново перепоступить на БЮДЖЕТ?

Комментировать ответ…
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.
Я преспокойно училась в Политехе на инженерно-строительном факультете, как тут совершенно внезапно мне в голову пришло поступить в СПбГУ на прикладную математику. Родители просто не поверили, что я смогу поступить, потому отнеслись к моему заявлению как к шутке (надо добавить, что училась и учусь я на бюджете, и платить за меня, если что... Читать далее
25 января 2017  · 1,1 K

извольте объясниться по поводу выбора специальности

Комментировать ответ…
в поисках себя

Мне пришлось провести не одну беседу с ними, аргументируя почему я хочу поступить в другой ВУЗ, но в конце концов они приняли такое вот мое решение. А там уж осталось дело за малым, объяснить декану что к чему и забрать документы.

Комментировать ответ…
Маркетолог
Сначала негативно. Но так как сами же родители мне с детства говорили, что это мне решать учиться или нет, то смену вуза в итоге приняли. В первый я попал на платное, потому что уже после зачисления оказалось, что те экзамены, которые я сдал выездной комиссии «не годятся» для поступления на бюджет, хотя проходной балл я с лихвой перекрыл (-: В итоге... Читать далее
Комментировать ответ…
Экс-редактор The Question, главред Curious.ru
Мои родители отнеслись крайне негативно) История была такая: все началось со слива ответов по ЕГЭ в открытый доступ, массового списывания и искусственно завышенных проходных баллов. Я со средних классов хотела поступить на журфак МГУ, но пролетела по баллам в свой год, и пошла по случайно выигранной олимпиаде в Вышку на социологию. Олимпиаду я и... Читать далее
25 января 2017  · 1,8 K
Анастасия, как вам удалось совместить работу с учебой эффективно, чтобы одно не мешало другому?  Какой график вы... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос