Как относитесь к инициативе упразднить присуждение тюремного заключения, и вместо него присуждать пытки различной степени жестокости?

ЭтикаТюрьмаГуманизм
Дмитрий Емцев
Поехавший студент ИЮ УрГЮУ, бездельник и диванный шутник  · 25 авг 2018

Как гражданин с правопониманием, я скажу, что это абсолютно негуманно для того общества, где мы сейчас находимся (не беру в счёт страны, где ситуация со смертными казнями не как в России), потому что времена не те, как говорится.

Как человек, закончивший базовый курс юридического вуза, я скажу, что система правосудия существует и изменяется не одну тысячу лет, что прошло мимо Вас, судя по всему, раз задаёте такие детские вопросы.

Думаете, никто не говорил об ужесточении наказаний и не занимался этим в течение всего существования человечества? Всё было: и ужесточение, и смягчение, и просто изменение путём усложнения в пользу справедливости. Однако сейчас может сложиться впечатление, что всё было бесполезно.

Наказания,  как это уже в 5 лет прекрасно понимаешь, существуют, чтобы и тебе, и другим было неповадно, однако преступления как были, так и останутся, поскольку как-то это всё не так работает, как должно.

Надеюсь, Вы сможете сами себе сможете ответить на этот вопрос, изучив пару судебников не нашего времени, чтобы спросить у самого себя:"Почему это после такого преступления не исчезли? Почему только смягчили наказания, а не ужесточили(хотя сильнее порой и нельзя было?)".