как относится религия к гомосексуальности?

ОбществоРелигия
Анонимный вопрос
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 15 мая 2017

Это провокация?) Вопрос с подвохом?) Какая религия? Пастафарианство? Не знаю. Православие? Отрицательно. Пруфы:  Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить (семя) и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. Левит гл. 18, ст. 22,23

Про все религии сказать не могу, но про христианство есть пару слов:
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники... ни МУЖЕЛОЖНИКИ...- Царствия Божия не наследуют." - 1Кор 6:9-10