Как отогнать от себя мысли, которые не нравятся, но которые навязчиво лезут в голову, и никак от них не убежать?

МедицинаПсихологияВнутренний мир
Полина Грибовская
Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат конкурса ГУКИТ...  · 13 июл 2016
  1. Каждый раз, как мысли об ЭТОМ (его бывшая или нынешняя бывшего, всякие "а что, если кто-то умрет?", сцены мучений в концлагере, подсмотренные в кино) - начинаешь бодро приседать 50 раз. Ляжки болят, сердце стучит, головушке полегчало?

  2. Когда едешь в метро, идешь пешком одна, едешь в маршрутке, машине, поезде - вместо музыки включай хорошую аудиокнигу. Музыка за редким исключением быстро становится "фоном" для жвачки, которую ты прокручиваешь. А ты и осилишь книжку, которую все хотела прочитать, и не доедешь на работу/в школу/универ/домой вся в загонах и трясучке/унынии.

  3. Если есть песни, которые провоцируют эти плохие мысли ("растирают затрещины сердечные как Гуф про Замоскворечье"), то смотри. Берешь весь этот плейлист. Идешь в спортзал. Или на каток. Или на самокат встаешь. И яростно сгоняешь калории под все эти треки. Чем больнее тебе делает песня, тем больше раз ее включаешь. Пока в голове не будет ОТЪЕБИТЕСЬ Я УСТАЛА+облегчение - делаешь.

  4. Есть свободное время между учебой, работой, тусовками и сном, когда ты просто часами залипаешь в телефон, сталкеришь всякое, загоняешься? Потрать на фильм/гимнастику/подготовку к ЕГЭ/эээ...уроки кулинарии тд. Время, которое останется на блуждание по Сети, ты с удовольствием и избирательно заполнишь только любимыми сайтами и пабликами.

Классные советы, прям спасибо!)