Как отопливались дома в средневекове и 18-19 веке?

СоциологияОтопление+3
Денис Попов
Печники 50RUS – Софрино,Как-то услышал:«Хорошего печника надо заслужить».Очень верно...  · 11 окт 2021
Приветствуем. По своей работе знаю ответ)) , все зависит от здания, например зимний храм, внизу подвале стояла печь (обычно русская) дальше от нее (как у современного бурельяна) воздуховоды, вокруг топки которые шли в колоны храма , дымоход шел в стене и выходил на купол где через рассекатели выходил на улицу, (интересная вещь, даже в сорока градусный мороз над храмами не было дыма). также был распространен гипокауст.