Как отправить картинку без сжатия в Telegram?

МессенджерыТелеграмИзображения
Александр Юрков
Техническая поддержка пользователей Телеграмм  · 18 июл 2020  · telegram-rus.ru

Во время общения через мессенджер Telegram у некоторых пользователей возникает надобность отправить своему собеседнику какую-либо фотографию с разной целью. Если задача стоит просто посмотреть ее через программу, ничего сложного в этом нет, но при скачивании можно обнаружить, что качество конечного снимка значительно упало из-за сжатия самим приложением. Чтобы такого не происходило, нужно отправлять картинки без сжатия, что происходит так:

  1. Нажмите по значку в виде скрепки, чтобы открыть Проводник для выбора снимка на своем компьютере. На мобильных устройствах потребуется выбрать раздел “Файл”.

  2. Отыщите картинки, выделите необходимые и откройте.

  3. В Telegram появится отдельное меню, где нужно отметить маркером пункт “Отправить как файл”.

7dcab695de3dd4da7b373332e9267343.png

Теперь собеседнику остается только скачать полученный файл и открыть его через любой доступный просмотрщик фотографий, чтобы обозреть содержимое без потерь в качестве.

Дополнительно отметим, что при необходимости ничего не мешает сформировать архив, где будут состоять все требуемые для отправки снимки. После этого он просто прикрепляется точно так же в самом мессенджере и отправляется. Собеседник скачивает его, распаковывает и переходит к просмотру снимков.

Учитывайте, что папка для сохранения выбирается автоматически, поэтому если именно вы столкнулись с надобностью открыть такой файл, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт “Открыть папку с файлом”. Далее отобразится “Проводник”, где и можно выполнять необходимые действия. Надеюсь данный ответ был для Вас полезен, более подробно ознакомится с функционалом мессенджера Телеграмм можно ознакомится на нашем сайте.

Где мне найти эту дурацкую скрепку😡😡😡