Как отправлять смс-рассылки?

СмартфоныСмсСмс рассылки
Владислав К.
SendPulse — сервис автоматизации email, web push, SMS, Viber рассылок и чат-ботов...  · 9 окт 2020  · sendpulse.com

Поскольку мы предоставляем сервис рассылок email, SMS сообщений и не только, то ответ дадим сугубо по нему.

В мастере создания SMS рассылок от SendPulse вы можете создавать персонализированные рассылки, которые могут уведомлять об изменениях в вашем сервисе или промо-акциях и отправлять их сразу большому списку получателей.

Также вы сможете интегрировать SMS сервис с вашей CRM-системой и настроить моментальную отправку подтверждения заказа, регистрации и другие события. Для отправки транзакционных или триггерных SMS рекомендуем использовать метод API создания рассылки на один номер или отправить событие с помощью API для Automation 360.

Для того чтобы сделать рассылку в сервисе SendPulse, перейдите в главное меню и нажмите «Отправить SMS».

Шаг 1. Выберите имя отправителя

Для отправки SMS на некоторые операторы разных стран вам может потребоваться регистрация имени.

Шаг 2. Введите текст сообщения

Сервис поддерживает любые символы Юникода. Вы можете использовать латинский алфавит или кириллицу. Одно сообщение, которое считается согласно тарифам, включает в себя 160 латинских символов или 70 символов Юникода.

Шаг 3. Выберите получателей

Выберите способ ввода получателей. Вам доступен ручной ввод — при выборе этой опции в следующем окне нужно ввести номера получателей в международном формате. Также вы можете выбрать адресную книгу с телефонами, чтобы была возможность использовать переменные для контакта.

Шаг 4. Выберите время отправки

Выберите время отправки: сейчас или запланированные дату и время по часовому поясу вашего аккаунта.

Шаг 5. Выберите канал отправки

Для отправки на операторы Украины, России и Казахстана есть возможность выбора канала.

Шаг 6. Отправьте рассылку

Перед отправкой у вас будет возможность просмотреть количество SMS, рассчитанное по количеству получателей и частей SMS, а также цену отправки на каждый оператор или страну.

Нажмите «Отправить» и Ваша рассылка будет отправлена после модерации, которая занимает до 5 минут.

Просмотр статистики

После отправки вы можете просматривать статистику по отправленным, доставленным и недоставленным сообщениям. Чтобы найти статистику по определенному номеру или отсортировать по статусам, воспользуйтесь фильтром.

Более детально ознакомиться с особенностями отправки через SendPulse, наглядно и со скриншотами — читайте статью в нашей базе знаний.