Как отпраздновать Новый Год в одиночестве?

ПсихологияМода и красота+4
Полина Воробьева
Бакалавр Востоковедения по специальности История Вьетнама и Китая, экскурсовод по Санкт-Пе...  · 5 дек 2016

Как заблагорассудится. Один из положительных аспектов одиночества заключается в большей свободе выбора по сравнению с людьми в отношениях. Для начала стоит ответить на вопрос: а стоит ли его праздновать? Праздники сами по себе являются лишь поводом для сообществ людей собраться и совместно предаться совместной активности с целью укрепить эмоциональные связи, получить позитивные эмоции и т.д. Для одиноких людей каждый день - праздник, ну или его отсутствие.
Но если Вы всё же боитесь, что пропустите нечто важное, если проведёте новогоднюю ночь так же, как проводили все предыдущие, то можете присоединиться к другим одиноким и не очень людям в местах общественного скопления. Сходите в бар, на городскую ёлку, в ночной клуб, да даже загляните в общественный транспорт. Многие будут готовы разделить с Вами радость от встречи Нового года. Также можно пойти другим путём и удовлетвориться своей компанией, оставшись дома, приготовив себе вкусный праздничный ужин, слушая праздничную музыку и наслаждаясь до тошноты праздничными телепередачами.