Как отрастить длинные волосы?

Красота и уходВолосы
Татьяна Пыко
На Кью задали 3 похожих вопроса
Парикмахер-колорист, разбираюсь в уходе за волосами и кожей головы, в подборе прически по...  · 25 окт 2021
Как отрастить длинные волосы?
Почему у кого-то вырастает копна волос до колен, а кто-то застрял на длине по лопатки и мечтает о длинных волосах?
В первую очередь все дело в генетике, если у вас от природы никогда не вырастало плотных густых длинных волос, то они и не вырастут
У каждого человека есть срок цикла роста волос, то есть период когда волос вылупился из фолликула и растёт до фазы выпадения и у кого-то этот срок 2 года а у кого-то 7 лет, поэтому есть люди у кого просто постоянно выпадают волосы без всякой на то причины в плане здоровья
У таких людей часто более тонкие волосы и имеются слои волос более коротких, которые могут торчать как пушок и часто бывает более короткая челка (до подбородка), которая не вырастает, не зависимо от того стригут её или нет
Другое дело, если когда-то у вас были густые длинные волосы, но стали сильно выпадать и не растут длиннее, если они не секутся, важно исключить фактор ломкости волос, то вполне возможно, что у вас проблемы со здоровьем и срочно нужно обследовать организм, ведь кожа, волосы и ногти это показатель нашего здоровья
Так что, если когда-то волосы были длинными и густыми, то в первую очередь исключаем ломкость, ухаживаем максимально восстанавливающими средствами, не забываем о восстанавливающем методе мытья волос, и стрижем все плохое, но не каждый месяц, а по мере необходимости, если волосы выпадают бежим к врачу и ищем причину, скорее всего это гастроэнтеролог или эндокринолог, врач который вам поможет
Если же никогда длинных густых волос у вас не было, но очень хочется, то можно нарастить их для густоты, как это сделала я, челка моя не растёт годами, она всегда на одном уровне, волосы не обламываются, но густоты нет, так же можно подстричь более короткую длину, такой вариант у меня тоже был, в этом случае волосы выглядят плотнее
Главное запомните при отращивании волос: волосы растут на 1-1,5см в месяц, то есть 12-15 см в год, это очень мало, берегите их, не давайте им сечься, не жгите утюгами и плойками, состригайте плохое если не помогают даже самые интенсивные уходы, будьте стабильны в выборе цвета, не нужно менять его каждые полгода, хорошо ухаживайте за кожей головы, потому что перхоть и себорея вызывают выпадение волос
Мастер-преподаватель по перманентному макияжу  · 14 янв 2022
Очень помогает мне набор от 4system . Все делаю по инструкции указанной на коробке. плюс этого набора в том, что это не дополнительные средства, а основные. Работающие на проблему