Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оценивают литературные критики рэп-книгу Оксимирона «Горгород»?

ЛитератураМузыка+3
Denis Bulygin
  · 36,2 K
главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 2 мар 2016

Литературные критики никак это всё не оценивают, ввиду отсутствия у данного предмета какой бы то ни было литературной ценности. Человеку, чьи представления о поэзии ограничиваются школьной программой или дамской сетевой гладкописью вроде Ах Астаховой, воспалённый ералаш текстов Oxxxymiron'а может казаться невероятно продвинутым, но на фоне всего действительно произошедшего в русской и мировой поэзии за последние сто лет это прямолинейно-схематическое нагромождение примитивных ассоциаций не вызывает у профессионалов никакого интереса.

Литературной ценностью обладает даже слово из трех букв, начертанное на заборе. Попробуйте доказать обратное.

Предприниматель,Студент  · 25 февр 2016
Слушаю Мирона еще со времен интернет-баттлов . Могу сказать ,что альбом по качеству битов и рифмоконструкций на очень высоком уровне . Но прослушивая альбом ,меня не покидало ощущение дежавю  , я это уже слышал .Весь альбом мне казалось , что я читаю 1984  . Я буду нечестен ,если скажу ,что альбом-то чего я ждал . Здесь проходных  треков больше чем хитовых. Лучшие треки... Читать далее