Как оценивают литературные критики рэп-книгу Оксимирона «Горгород»?

ЛитератураМузыка+3
Denis Bulygin
главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 2 мар 2016

Литературные критики никак это всё не оценивают, ввиду отсутствия у данного предмета какой бы то ни было литературной ценности. Человеку, чьи представления о поэзии ограничиваются школьной программой или дамской сетевой гладкописью вроде Ах Астаховой, воспалённый ералаш текстов Oxxxymiron'а может казаться невероятно продвинутым, но на фоне всего действительно произошедшего в русской и мировой поэзии за последние сто лет это прямолинейно-схематическое нагромождение примитивных ассоциаций не вызывает у профессионалов никакого интереса.

Литературной ценностью обладает даже слово из трех букв, начертанное на заборе. Попробуйте доказать обратное.