Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить дочь есть козявки? Уже во втором классе и ничего не помогает: ни уговоры, ни аргументы против, ни строгость.

ПсихологияКак это сделать?Воспитание детей
Филологиня
  · 2,0 K
Первый
Электрик. Саентолог.   · 24 мая 2020

Без ложного притворства начните восхищаться тем, как она это делает. Спросите: "Чему или кому ты этим помогаешь?" может быть несколько ответов. Ответьте на это: "Ну, ладно" и потом занимайтесь чем-то другим.

Исследователь. Техник. Программист.  · 24 мая 2020

перестать обращать внимание на это. не заострять. возможно она делает это как и все дети. наоборот сказанному вам. предожите ей покушать козявочек))) и делая наоборот она перестанет их кушать))

У некоторых людей такая привычка на всю жизнь остается, ахах, например, у моего отца. Думаю, что действительно надо игнорировать просто. Ну или каждый раз громко говорить фу и напоминать как это некрасиво выглядит со стороны, когда заметите, что она это делает.

Первый
вы пробовали показать ей то, что «может случиться», если есть козявки? даже если ничего не случиться, можно показать ей какую-нибудь фотографию, где изображены глисты или что-то подобное. я в детстве грызла ногти (фу, да?), но однажды бабушка показала фотографию глистов и сказала, что внутри меня поселяться такие же паразиты, если я продолжу поедать ногти. после этого я... Читать далее

предлагаете врать ребёнку? пусть даже ложь не значительна...я бы не хотел чтоб мои дети считали меня лжецом.