Как отучить дочь есть козявки? Уже во втором классе и ничего не помогает: ни уговоры, ни аргументы против, ни строгость.

ПсихологияКак это сделать?Воспитание детей
Филологиня
Электрик. Саентолог.   · 24 мая 2020

Без ложного притворства начните восхищаться тем, как она это делает. Спросите: "Чему или кому ты этим помогаешь?" может быть несколько ответов. Ответьте на это: "Ну, ладно" и потом занимайтесь чем-то другим.

Исследователь. Техник. Программист.  · 24 мая 2020

перестать обращать внимание на это. не заострять. возможно она делает это как и все дети. наоборот сказанному вам. предожите ей покушать козявочек))) и делая наоборот она перестанет их кушать))

У некоторых людей такая привычка на всю жизнь остается, ахах, например, у моего отца. Думаю, что действительно надо игнорировать просто. Ну или каждый раз громко говорить фу и напоминать как это некрасиво выглядит со стороны, когда заметите, что она это делает.