Как отучить себя постоянно заходить в соц сети, листать ленту по многу раз, зависеть на ютуб и начать делать что-то полезное?

Андрей Морозов
  ·  
2,4 K
Биолог-любитель, задрот в книги, скептик-мечтатель.

Очень рекомендую воспользоваться советом Владимира. Если вы хотите отказаться от злоупотребления интернетом, но ещё этого не сделали - значит нужны жесткие, решительные меры. Отключите интернет, сломайте компьютер, езжайте на месяц туда, где нет электричества.
Может быть вас мотивирует мой пример из собственного опыта. Однажды, я играл в LoL и ожидая матча, решил залить кипяток в чай. Итог - залитый кипятком ноутбук выпал из жизни надолго, ремонт был дорогим, но в свободное от компа время моя продуктивность резко возросла до космических высот. Плюс я избавился от пристрастия к онлайн-играм.
На самом деле зависимость от интернета, будь то ютуб, вк или игры - крайне серьёзная зависимость. К сожалению, только отказавшись от неё человек видит, сколько всего он успевает сделать за один жалкий час и сколько таких часов сжирает малоосмысленное чтение фида вк.

9 мая 2016  ·  138
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 3 ответа
3D художник

Отключите себе интернет, не просто заблокировать где-то, еще что-то, а просто отключиться от провайдера. Тогда у вас просто не останется выбора, кроме как заниматься полезными делами. После одного месяца, я думаю будут заметные улучшения.

8 мая 2016  ·  < 100

3G не отключишь(

Написать комментарий...
Умница
Еще есть лайт-вариант - отключить все уведомления и скрыть все-все-все в новостных лентах. По-настоящему важные события так или иначе обязательно мимо не пройдут, и по всяким действительно важным вопросам люди позвонят сами. А все остальное уже опционально. Когда зашел, тогда и почитал, а отвлекся на какие-то дела - не зашел и не читал. Но ничего точно не провоцирует и... Читать далее
8 мая 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Любитель уезжать из дома, никого не предупредив
Менее суровый вариант для тех, кому интернет нужен не только для соц.сетей, но и для учебы например. Решить для себя сколько времени на это вы все-таки готовы уделить. И постараться уложиться в него. Я пробовала и мне помогло: я отвела себе полтора часа в день(что не так уж и мало), и было очень обидно, когда время было на исходе, а интересный разговор только начался, а... Читать далее
8 мая 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать задавать кучу вопросов по учебе одногруппникам, и как начать с ними нормально общаться? Бесит в себе то, что я их использую.

Assfg Addhhh  ·  46
Познаватель

Любые здоровые отношения взаимовыгодные. Негласно принято пользоваться услугами окружающих предлагая,  полезное взамен. 

Ну что ж и на ваш вопрос отвечу. 

Ищите ответы своими силами, мотивация для вас-это развивает(мышление, самостоятельность) и вы становитесь нужным/полезным человеком. Исключение, если после проделанной работы ответ не найден-обращайтесь. 

Ответ на 2-й вопрос вначале (2-е предложение)

После устранения 2-го вопроса, негодование собой и так сойдёт на нет. Это не всегда плохо, главное чтО вы можете дать взамен.

3 декабря 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как перестать залипать в соц. сетях и начать заниматься над собой?

вольнодумец

Устрой себе испытание. Неделю без интернета. Продержишься. Потом соц.сети на тебя влияния никакого иметь не будут. А там и до саморазвития не далеко.

30 августа 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от привычки пялиться на девушек? Постоянно хочется заглянуть под платье, грудь, ноги рассматриваю. Объясняю это тем, что такой возможности больше не будет. Как избавиться, очень хочу?

Музыкант

Какая привычка, дружище? Каждый парень (почти) пялится на женщин. Помню, идем в компании пяти пацанов, навстречу нам идет красивая девка, и когда она проходит мимо, мы впятером синхронно обернулись и начали пялиться сами знаете куда.

Вряд ли от нормального явления стоит избавляться, так как это в нас заложено генетикой (Самец подсматривает себе самку для размножения вида путем оценки внешности и ее поведения).

Ну, или попробуйте найти себе девушку, которая каждый раз, когда вы будете на кого-то пялится, будет бить вам леща.

30 июля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Что, если в один день все удалят свои аккаунты в социальных сетях? Думаю, эффект будет положительным; ведь люди тратят впустую так много времени из-за этого.?

Анна Южная  ·  26,4K
Психотерапевт, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно...

А если все выбросят книги - то эффект тоже будет положительным. Ведь чтение вредит глазам. 

А если все перестанут ходить в спортзалы - то эффект будет положительным. Ведь тупое махание ногами и поднимание железа не развивает интеллекта.

А если все перестанут петь, играть музыку и ходить на концерты -то эффект будет положительным. Ведь бесовская музыка отвлекает от молитвы...

А может пусть Георгий Девришадзе сам удалит свой аккаунт в фейсбуке, благодаря которому он тратит впустую время на задавание этого вопроса на TheQuestion? А остальные люди как-нибудь сами расставят приоритеты в своей жизни и будут тратить своё время на то, что им интересно. Видимо, они, в отличие от Георгия Дервишадзе, умеют пользоваться соцсетями рационально и с пользой.

12 июня 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Я хочу отказться от интернета, телефона (смартфона), уйти из всех соцсетей и мессенджеров, отказаться от ТВ и ноутбука. Читать, любить, гулять, заниматься спортом. Есть ли в этом смысл? Получится?

Krtshkn  ·  291
Отвечаю на глупые (и не очень) вопросы. Мы не знаем, кто создал этот профиль...

По моим ощущениям и наблюдениям скорее всего не получится. Смысл в этом есть отчасти, но полностью отказываться не стоит. У меня возникали подобные мысли с отказом от всего, но надолго меня не хватило, образ жизни и работы не позволил. В современном городе сложно представить жизнь без телефона и интернета.

Если у вас имеется финансовая подушка, позволяющая вам не работать, а жить ровно так, как вы описали в вопросе - уезжайте подальше от цивилизации в деревню, обустраивайте там быт. 

Или же я могу вам порекомендовать (как лично сделал я) отказаться от беспрерывного потребления контента через соц. сети (отпишитесь от всех пабликов/групп в соц. сетях, почистите страницы; удалите профиль в инстаграм если имеется), оставьте их только для связи с вами. От ТВ точно можно отказаться (особенно от Российского с низким качеством контента и информации) безболезненно. Начните больше читать и займитесь спортом (например, бегом или боевыми искусствами, или любым по душе). Проводите меньше времени в интернете, не читайте новости каждый день (вся равно услышите их от коллег по работе или случайных прохожих). Мессенджеры также оставьте для контактов/общения с близкими людьми (отпишитесь от каналов, если подписаны).

Надеюсь мой совет будет полезен. Удачи 🙂

2 мая 2019  ·  137
Прочитать ещё 3 ответа