Как отучить современного человека столько говорить о сексе?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 19 авг 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Вам никогда не приходило в голову, что вообще не нужно переучивать кого-то, кто думает или говорит что-то не так, как кажется нужным лично вам? Что вы (или любой субъект, которого вы имеете в виду) просто не имеет никакого права навязывать свои нормы поведения кому-либо в мире? Потому что это сугубо его личные нормы, которые абсолютно никто не обязан разделять или одобрять.

Можно, конечно, пойти путем обвинения каждого заговорившего при вас о сексе в харассменте, мол, это причинило вам глубокие нравственные страдания. Но ведь так ведут себя проклятые либерасты и толерасты, которые всех подряд обвиняют в харассменте, аппроприации и ассьюминге. Вряд ли это ваш путь ))