Как ответить на негативный отзыв?

ОтзывыОтветы на отзывы
Анонимный вопрос
Сертифицированный бизнес-тренер, эксперт по сервису и личной эффективности. Основатель...  · 17 янв 2021  · romantyrsin.ru

Как сказал Билл Гейтс "Недовольные клиенты - это наш самый большой источник обучения".

Отвечать на негативный отзыв нужно так, чтобы все, кто прочитает ваш ответ, увидели то, что вы цените каждого клиента и готовы помочь, если что-то пошло не так.

Вот шаблон скрипта ответа на негативный отзыв:

  • Поблагодарить за оставленный отзыв;
  • Принести свои извинения и присоединиться к чувствам клиента;
  • Пообещать, что вы поможете разобраться со сложившейся ситуацией;
  • Пригласить клиента в офис и оставить номер телефона для связи (лучше, если это будет контакт руководителя отдела, но никак не секретаря).

Не пытайтесь унизить того, кто оставил отзыв или оправдываться. Потенциальные клиенты прочитав такой ответ точно не захотят обращаться в такую компанию. Не давайте вашим эмоциям вылиться в ответ на отзыв (хотя, порой, так хочется это сделать).

Отвечайте на отзыв как можно быстрее - это показатель клиентоориентированности.

Успехов вам и процветания.

Эксперт по сервису

Роман Тырсин