Как ответить на вопрос "Почему мы должны принять на работу именно Вас?"

ОбществоБизнес и менеджмент+3
N B
Физик-экспериментатор  · 13 июн 2020

Это вопрос-клише. Но по сути это вопрос о вашем жизненном пути. Правильный ответ - это рассказать короткую историю о том, каким был ваш профессиональный путь и подвести к тому, что сейчас он вас привёл именно в эту компанию именно на эту должность. То есть это не вы хотите получить эту работу, а все звёзды сошлись так, чтоб вы получили именно эту работу именно в этой компании именно сейчас. Вот прямо сама Вселенная "хочет", чтобы вы работали у них.
Расписывать свои положительные качества - почти проигрышный вариант.

Специалист агрегатора вакансий http://t.me.textodromo, коммерческий автор  · 28 дек 2020

Действительно, лгать и не надо. А лучше сразу определиться, для чего вы пришли и какую задачу будете решать на новом месте работы. Вот с этого и надо заезжать. А захотите на удаленку - приходите за вакансиями к нам на канал:)