Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ответить на вопрос "Почему мы должны принять на работу именно Вас?"

ОбществоБизнес и менеджмент+3
N B
  · 119,2 K
Физик-экспериментатор  · 13 июн 2020

Это вопрос-клише. Но по сути это вопрос о вашем жизненном пути. Правильный ответ - это рассказать короткую историю о том, каким был ваш профессиональный путь и подвести к тому, что сейчас он вас привёл именно в эту компанию именно на эту должность. То есть это не вы хотите получить эту работу, а все звёзды сошлись так, чтоб вы получили именно эту работу именно в этой компании именно сейчас. Вот прямо сама Вселенная "хочет", чтобы вы работали у них.
Расписывать свои положительные качества - почти проигрышный вариант.

Специалист агрегатора вакансий http://t.me.textodromo, коммерческий автор  · 28 дек 2020

Действительно, лгать и не надо. А лучше сразу определиться, для чего вы пришли и какую задачу будете решать на новом месте работы. Вот с этого и надо заезжать. А захотите на удаленку - приходите за вакансиями к нам на канал:)

менеджер проектов, любознательный человек  · 15 июл 2016
Первый дурацкий вопрос эйчаров в общем топе дурацких вопросов эйчаров, подчерпнутый из зарубежных книг прошлого столетия. Ожидается, что вы назовете все свои великолепные качества. Но поверьте, кандидат может себя нахваливать как угодно, но лучше всего за него скажут реализованные проекты, небольшое тестовое задание и рекомендации с прошлого рабочего места. Я бы... Читать далее

Верно, способ переметнуть стрелку с себя. Почему я должен работать вообще у Вас.

Уверенно и без явной лжи расписать свои положительные качества, навыки, и пользу для компании от вашего найма. Например, сказать, что вы быстро учитесь, коммуникабельны и находчивы, и в течение полугода компания получит много новых клиентов/повысит качество программного обеспечения/заработает в 10 раз больше, чем заплатит вам денег.