Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как парню бороться с мягкими волосами на голове?

Всем привет, в общем меня выбешивают мои волосы на голове уже до белого каления. Дело в том, что волосы на голове очень мягкие, здоровые и густые. Если их не смочить или не уложить, то все лезет в уши и глаза закрывает обзор что аж псих берёт. Стричься коротко не хочу, потому что похож на колхозника с короткой стрижкой. Даже если длина волос в пол ладони их нереально уложить с одной стороны и всё торчит, а если не укладывать, то из-за своей мягкости че попало. Отрастил волосы длиной с ладонь сверху снизу подровнял, чтобы не торчали, и все же даже их расчёсывая, укладывая водой или средством, все лезет в уши глаза и лицо. Стал пить таблетки успокоительные, так как терпеть не могу когда все лезет в глаза, даже голову невозможно наклонить. Что делать? Как с этим бороться?
ВолосыПрическа+3
МÆSTRO
  · 6,5 K
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 12 февр 2022  · parikof.ru
Сложно давать советы, не видя волос и всего масштаба проблемы. Может там и проблемы нет никакой. Сегодня вообще хаос в мужской прическе (да и в женской тоже) в тренде. Творческий беспорядок, когда волосы на голове лежат так, как нравится им, а не вам – в тренде. Гель или мусс для волос вам в помощь.
Если этот способ не подходит, можно попробовать кератирование. Это процедура выпрямления волос, после которой они становятся гладкими и послушными. Кератирование убирает эффект пушистого одуванчика и придает шевелюре более ухоженный внешний вид.
Такой же эффект дает процедура ламинирования волос. Они становятся более плотными, легко укладываются в прическу. Каждый волосок покрывается невидимой пленкой, которая уплотняет кутикулу и делает волос гладким и более тяжелым. Кстати, именно поэтому ламинирование нельзя делать на ослабленных волосах, склонных к выпадению (фолликулу становится сложнее удерживать волосок).
Что касается стрижек, то здесь можно попробовать следующие варианты:
  • Кроп. Коротко состриженные виски с переходом к более длинной макушке (длина ваших волос позволяет). Смотрится такая прическа весьма актуально, и особо сложного ухода от вас не потребует.
  • Квифф. Макушка и челка должны быть длинными, минимум 8 см, то есть в вашем случае подходит. Выглядит стрижка очень стильно, но нужна укладка с гелем, чтобы зафиксировать прическу на долго.
  • Стрелец. Косая челка + рваные пряди. Просто немного воска и хаоса на голове, и будет выглядеть очень круто.
  • Классическая мужская стрижка. Покороче на затылке и висках, подлиннее сверху. Такая прическа актуальна во все времена.
  • Ультракороткая машинкой. Зря вы так категорично от нее отказываетесь (тем более, что длинные волосы вас бесят и заставляют пить успокоительные)! Она давно перестала быть «колхозной» и прической призывников. Короткую стрижку сегодня носят мужчины разного возраста и статуса, она подходит под любой стиль одежды.
Итак, идите к парикмахеру и вместе подбирайте что-то интересное, удобное и подходящее в вашем конкретном случае.
Методолог онлайн-курсов  · 20 дек 2021  · taplink.cc/ann.pro.barber
Ну, начнем с того, что ваши волосы по описанию не похожи на мягкие:) скорее на обычные здоровые волосы. И с ними не нужно бороться, их особенности просто нужно учесть при выборе стрижки и подборе стайлинга. Если хочется, чтобы волосы не мешали, и при этом не готовы тратить время на укладку, лучшим вариантом будет отрастить их длиннее. Там уже и в хвост можно завязать и... Читать далее
Помогаю создавать онлайн-курсыПерейти на taplink.cc/ann.pro.barber
Предприниматель. Знаю что делать когда волосы выпадают и как отрастить волосы.  · 14 дек 2021
Здравствуйте, Ваш вопрос не из легких, да.
На природную структуру волоса сложно повлиять. Я Вас понимаю, сама немного от этого страдаю. Сложно что то советовать, я ничего не смогла подобрать, можно экспериментировать с шампунью.
Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 7 дек 2021
Делать стрижку другую или использовать укладочные средства, хорошие есть у goldwell, есть так же уходки усмиряющие, например у alterego italy. Это все проф.
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 29 нояб 2021
Вы на море были когда-нибудь? Или - купались ли когда-нибудь в океане? Что происходит с волосами - когда они попадают в солёную воду, а после высыхают? Проведите дома эксперимент: каждые 5 минут в течение дня - поотжимайтесь от пола либо до половинной степени усталости в подходе, либо до полного "отказа" в подходе. На рекорд, то есть, в каждом подходе. Каждые 5 минут... Читать далее
Мастер парикмахер колорист.  · 30 дек 2021
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к другим специалистам. Парикмахер только через окрашивание может сделать ваши волосы жестче. А здесь проблема изнутри.
Я Екатерина квалифицированный мастер шугаринга.Прошла обучение у лучших специалистов в...  · 6 дек 2021
Добрый вечер, а Вы не пробовали сделать процедуру для волос? Есть различные процедуры ,которые выпремляют волос и он ложится так как надо! Вам необходимо попасть к проф. парикмахеру!
Природа, спорт, чтение, животные. Ценю юмор и авантюру.   · 29 нояб 2021
Я вас понимаю, поэтому не стригусь коротко, а волосы в хвост убираю, косу или пучок - очень удобно. Парни тоже делают пучок и хвост, те кто с распущенными длинными не хочет ходить, так что можете попробовать, в глаза точно ничего лезть не будет.