Как парню бороться с мягкими волосами на голове?

Всем привет, в общем меня выбешивают мои волосы на голове уже до белого каления. Дело в том, что волосы на голове очень мягкие, здоровые и густые. Если их не смочить или не уложить, то все лезет в уши и глаза закрывает обзор что аж псих берёт. Стричься коротко не хочу, потому что похож на колхозника с короткой стрижкой. Даже если длина волос в пол ладони их нереально уложить с одной стороны и всё торчит, а если не укладывать, то из-за своей мягкости че попало. Отрастил волосы длиной с ладонь сверху снизу подровнял, чтобы не торчали, и все же даже их расчёсывая, укладывая водой или средством, все лезет в уши глаза и лицо. Стал пить таблетки успокоительные, так как терпеть не могу когда все лезет в глаза, даже голову невозможно наклонить. Что делать? Как с этим бороться?
ВолосыПрическа+3
МÆSTRO
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 12 февр 2022  · parikof.ru
Сложно давать советы, не видя волос и всего масштаба проблемы. Может там и проблемы нет никакой. Сегодня вообще хаос в мужской прическе (да и в женской тоже) в тренде. Творческий беспорядок, когда волосы на голове лежат так, как нравится им, а не вам – в тренде. Гель или мусс для волос вам в помощь.
Если этот способ не подходит, можно попробовать кератирование. Это процедура выпрямления волос, после которой они становятся гладкими и послушными. Кератирование убирает эффект пушистого одуванчика и придает шевелюре более ухоженный внешний вид.
Такой же эффект дает процедура ламинирования волос. Они становятся более плотными, легко укладываются в прическу. Каждый волосок покрывается невидимой пленкой, которая уплотняет кутикулу и делает волос гладким и более тяжелым. Кстати, именно поэтому ламинирование нельзя делать на ослабленных волосах, склонных к выпадению (фолликулу становится сложнее удерживать волосок).
Что касается стрижек, то здесь можно попробовать следующие варианты:
  • Кроп. Коротко состриженные виски с переходом к более длинной макушке (длина ваших волос позволяет). Смотрится такая прическа весьма актуально, и особо сложного ухода от вас не потребует.
  • Квифф. Макушка и челка должны быть длинными, минимум 8 см, то есть в вашем случае подходит. Выглядит стрижка очень стильно, но нужна укладка с гелем, чтобы зафиксировать прическу на долго.
  • Стрелец. Косая челка + рваные пряди. Просто немного воска и хаоса на голове, и будет выглядеть очень круто.
  • Классическая мужская стрижка. Покороче на затылке и висках, подлиннее сверху. Такая прическа актуальна во все времена.
  • Ультракороткая машинкой. Зря вы так категорично от нее отказываетесь (тем более, что длинные волосы вас бесят и заставляют пить успокоительные)! Она давно перестала быть «колхозной» и прической призывников. Короткую стрижку сегодня носят мужчины разного возраста и статуса, она подходит под любой стиль одежды.
Итак, идите к парикмахеру и вместе подбирайте что-то интересное, удобное и подходящее в вашем конкретном случае.