Осознать, что ваша партнерша или партнер - не ваша собственность. Это человек со своими желаниями, мыслями и моралью. И способностью думать. То есть, если вас не устраивает, как партнер/ша ведет себя с окружающими, нужно об этом просто поговорить, и прийти к какому-нибудь консенсусу.
Доверять партнеру/рше. Если вы сомневаетесь в ее верности - зачем вам такой человек в жизни?
Принять тот факт, что ревность - следствие неуверенности в себе и это субъективность. Спросите у общих знакомых, так ли вызывающе и спорно ведет себя ваш/а партнер/ша с окружающими, или это видите только вы. Ревнуя к конкретному человеку, разберите свои чувства, проанализируйте - почему вы считаете этого человека достойным объектом симпатии вашей половинки, и что в нем есть такого, чего в вас нет.
Ревность побеждается анализом своих мыслей и логикой. Как и любые другие ненужные эмоции и чувства.
Очередная девушка, доказывающая, что если мужчина ревнует или девушка ему изменяет , то он ущербен.
Для этого достаточно понять, что на партнер_ессе свет клином не сошёлся, и в мире, кроме неё, живет масса других девушек. Совершенно незачем преувеличивать ценность конкретной особи женского пола. Их таких миллионы.
И да, и в коем случае НЕ ВЕРЬ ДЕМАГОГИИ О ТОМ, ЧТО ПРОБЛЕМА В ТЕБЕ. Золотое правило: если тебе кажется, что тебя обманывают - значит, так оно и есть.
Перестать быть ревнивым мужчине очень просто, и это я знаю по себе. Для этого достаточно быть с достойной женщиной, которая не предаст. Если женщина даёт тебе поводы для ревности - это не твоя женщина, ищи дальше.
Захочет изменить - изменит
Захочет обмануть - обманет
Захочет скрыть - скроет
Как писал Михаил Жванецкий, «и не узнаете правды, и проживете счастливо». Поэтому просто поймите, что ревность ни от чего не защитит, а только все осложнит и испортит. Главное, чтобы вы сами верили, что вас можно любить и любить только вас. Чтобы вы сами себя любили. Тогда и ревность ни к чему.