Как перенести фотографии, распределенные в галерее на телефоне по папкам, в тех же папках в облако?

Ситуация следующая: в телефонной галерее все фотографии разрожены по папкам, но залить их в тех же папках в Гугл фото, насколько я поняла, невозможно?…
Или есть способ сделать это/ существует хранилище с подобной функцией?
Заранее спасибо!
ФотографияСмартфоны+3
Гном под зельем
Фотографирую и помогаю людям  · 25 янв 2023
Скажу про андройды. Подключаете телефон через кабель к компу в режиме передачи файлов. У вас появляется доступ к флешнакопителю телефона, фотки сохраняются в разных местах, с камеры в одном, скаченные в другом, с месенджеров в своих папках. Соответственно ищите и переносите необходимые папки целиком в онлайн хранилище.