Как переписываться с иностранцами?

Для тренировки английского мне нужно переписываться с иностранцами, подскажите, есть ли какие-то мессенджеры или сервисы для этого?

Иностранные языкиОбщение+4
k1rlm
SFERA (соц.сеть) — приложение, объединяющее в себе более 30 подприложений.  · 15 янв 2021  · sfera.zone
Алена Кулага

5 приложений для общения с иностранцами.

image.png
  1. Tandem - Сервис требует вводить только правдивую информацию с себе и загружать настоящее фото, на котором хорошо видно ваше лицо. Все аккаунты проходят ручную модерацию, одобрение заявки может занять 7 или больше дней. После прохождения модерации вы сможете найти собеседника, который подходит вам по возрасту, интересам и изучаемым языкам. Общение происходит в чате: вы можете отправлять текстовые и голосовые сообщения, созваниваться, обмениваться фотографиями и видео. В чате работает функция автоисправления и есть встроенный переводчик. В Tandem популярно взаимное обучение: вы находите англоязычного партнера, который хочет выучить русский, и помогаете друг другу. За отдельную плату можно найти профессионального преподавателя.
  2. HelloTalk - HelloTalk тоже требует регистрации: через Facebook или с помощью электронной почты. Вначале нужно указать личную информацию и загрузить фото, выбрать свою страну и родной язык. Затем вас попросят указать, какой язык вы учите и на каком уровне находитесь. Пользоваться приложением можно сразу после регистрации. Пока вы не найдете собеседника, потренируйтесь общаться с ботом Amy. Он задает простые вопросы и помогает освоиться в приложении. В чате есть интересная функция: вы можете записывать голосовое сообщение на русском языке, а система автоматически переведет его на английский.
  3. Speaky - Для первого входа приложение попросит вас использовать свой аккаунт на Facebook или Google. После регистрации вы выбираете изучаемый и родной язык, указываете личную информацию. Приступать к общению можно сразу: приложение показывает подходящих пользователей, которые находятся онлайн. Носители языка показаны в отдельной вкладке. Дополнительно в фильтрах можно указать возраст, пол и местоположение собеседника, а также заблокировать нежелательные языки. В переписке можно отправлять текстовые и голосовые сообщения, обмениваться фотографиями. Дополнительная функция в приложении всего одна: встроенная коррекция текста.
  4. HiNative - При регистрации нужно указать родной и изучаемый языки, выбрать свой уровень (начальный, средний, продвинутый). После небольшого обучения открывается доступ к вопросам и ответам. Спрашивайте обо всем, что вас интересует: как переводится то или иное слово, какая фраза звучит естественнее, в чем разница между словами или конструкциями. Отвечать вам будут носители языка. Вы в свою очередь можете следить за вопросами, которые касаются вашего родного языка, и помогать другим пользователям.
  5. Cambly - После регистрации вы можете сразу приступить к поиску преподавателя, составить индивидуальный план и оформить подписку. Заниматься с преподавателем вы будете по видеосвязи, также можно общаться в чате. В приложении есть система бронирования занятий: вы выбираете преподавателя и записываетесь к нему на занятия в удобное для вас время. Занятия с преподавателем платные. Можно получать бонусы, приглашая друзей в приложение по реферальной ссылке. Если ваш друг оформит подписку на Cambly, вы получите 60 бесплатных минут.