Как перестать бояться денег? Как повысить свой финансовый потолок? Почему деньги достаются "тяжелым" трудом?

ФинансыДеньгиКак заработать
Вячеслав
Основатель школы финграмотности «Финкот»  · 11 июн 2021  · fincat.ru

Менять свой образ жизни, профессию, привычки, окружение. Это вызывает кучу стресса, поэтому это сложно. Настолько сложно, что проще продолжать зарабатывать «тяжелым» трудом, бояться денег и прочего.

Самое главное на этом пути — определиться с целями. Пусть цель — зарабатывать в два раза больше, чем сейчас. Допустим, 100.000 р. вместо 50.000 р. Какие тут варианты:

  1. Работать в два раза больше. Так себе вариант.
  2. Повысить свою зарплату в два раза. Для этого вы должны быть полезным и эффективным сотрудником, который генерирует прибыль для своей компании. Если это так, и вам отказывают в повышении — менять компанию.
  3. Поменять профессию, сферу деятельности. У каждой профессии есть средняя зарплата по региону. Значительно превысить её скорее всего не удастся.
  4. Смена места жительства. Не обязательно ехать в Москву, но многие выбирают именно этот вариант.
  5. И куча других вариантов. Хоть это и звучит очень по «бизнес-тренеровски» — определив цель, найти подходящий путь достаточно просто.

Удачи!