как перестать бояться котов?

Анонимный вопрос
  · 553

Завести своего личного котика) Вообще надо разобраться, что именно вас напугало? Поцарапал или укусил в детстве кот? Если какие-то не понятные причины-идите к психологу.

С детства у меня есть боязнь кошек , что мол поцарапают укусят . За ногу зацепится .... незнаю что делать, срочно очень нужно

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему кошки боятся воды?

Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)

На это есть несколько причин:

1) Вода быстро смывает слой жирового секрета, который придает шерсти теплоизоляционные функции.

2) Активизация секреторной функции организма при контакте с водой, т.к. запах может отпугнуть жертву пушистого охотника.

3) Кошки независимые существа, а потому любое ваше принуждение вызывает неприятие.

22 июня 2018  · 22,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Говорят обрезать когти котам вредно, это правда?

Мои интересы - это книги, кино и музыка. Моя работа - это продажа строительных...

Обрезать котам когти необходимо, так как слишком длинные когти мешают вашему питомцу чувствовать себя комфортно, а также часто являются причиной испорченной мебели. Главное, при процедуре соблюдать осторожность — обрезать примерно 2-3 мм, чтобы не повредить сосуды и не вызвать кровотечение. Использовать для обрезки рекомендуется специальные ножницы, так как от обычных ножниц когти могу сильно слоиться и крошиться.

12 марта 2018  · 17,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как отучить кота больно кусаться и царапаться при игре?

Перед тем, как заняться воспитанием пушистого агрессора, необходимо понять, в чем причина этой самой агрессии. Главное, чтобы она не была вызвана каким-либо заболеванием, так как когда кошки болеют, у них включается инстинкт самосохранения, и они стараются никого к себе не подпускать, ведут себя агрессивно.

Если причина не в болезни, то с этим можно бороться.

При этом необходимо установить правила для всей семьи, чтобы не получилось так, что один член семьи наказывает животное, а остальные нет, так как в таком случае кот будет не любить конкретного человека.

Итак, если во время игры кот начинает вести себя агрессивно, игру надо прервать и громко сказать "Нельзя!", для более верного эффекта можно хлопнуть в ладоши или бросить что-нибудь звонкое на пол (коты не любят громкие звуки). Воздействовать на питомца можно также водой, брызнув в него из пульверизатора (то, что коты не любят воду, известно многим). Если повторять данные процедуры постоянно, как только кот начинает агрессивничать, то он этот урок усвоит довольно быстро.

9 февраля 2019  · 46,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

Если не думать о страхе и концентрироваться на чём-то другом, уйдёт ли тогда страх?

Хожу с зонтиком

Ты не боишься, ты не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Ты встретишь свой страх и примешь его. Ты позволишь ему пройти над тобой и сквозь тебя. И когда он пройдет через тебя, ты обратишь свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останешься лишь ты, ты сам.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему некоторые люди боятся щекотки, а другие — нет и можно ли тоже перестать бояться?

Дизайнер

Всё дело в мозжечке. Именно он ответственен за реакцию на щекотание. Если его работа нормальна, как в большинстве случаев, человек будет всегда боятся щекотки. Некоторые люди с нарушениями работы отдельных зон мозжечка могу сами себя щекотать. Но щекотки "боятся" не все: связано это с особенностями мозга. Побороть чувство щекотания, как ни старайся, вряд ли удастся.

19 ноября 2015  · 10,1 K
Прочитать ещё 12 ответов