Как перестать бояться воды и научиться плавать?

Luba Savvina
  · 18,5 K
Православный, русский, радиоинженер. Мой интерес - жизнь. защищаю тех кого...

Я тоже не умею "плавать" правильно, если передо мной водная преграда - тупо ложусь на воду и пользу яко по земле (может немного больше расставив свои ноги и руки по сторонам). Ползти могу довольно долго, пока мои конечности и я сам не буду страдать от холода.
Воды тоже не люблю, когда она попадает мне в рот, нос и глаза. Поэтому, как кошка или собака голову стараюсь держать сухой.
Мне лично не интересны бассейны, в открытой воде интереснее. Один раз "переплывая" Днепр, хоть и полз почти супротив течения, меня снесло метров на 300-400.
Желаю удачи.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ещё 2 ответа
Студент медик.
Раньше занимался спортивным плаванием. Сначала я хотел просто научиться плавать, поэтому ходил на индивидуальные занятия к тренеру. На первой же тренировке, он поставил меня на бортик и говорит - "ныряй". Вот так вот без всяких кругов, нарукавников. Я долго противился, но в итоге он меня чуть ли не столкнул. Так вот, уже на третьем занятии, я... Читать далее
3 июля 2015  · < 100
Комментировать ответ…
Музыкант, скрипач, студент КНК им.Курмангазы
Отвечу, потому что мой отец тренер по плаванию. Тут работает только один принцип - принцип падения из гнезда. Вы либо контактируете с водой, либо нет. Сначала идет обучение на берегу, а потом в воде. Постепенно перестать бояться воды не получится. Вы можете попробовать в душе, тазике с водой, в ванной, но боязнь большой воды никуда не денется. Большин... Читать далее
29 июня 2015  · 6,8 K
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше