Как перестать бояться знакомиться с людьми? Как найти новых друзей?

Eugene
  ·  
775
Коля Б.  ·  3,3K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь. Мой блог: https://vk.com/youarehereforl...

Секрет в том, что надо не пытаться перестать бояться, пытаться вырвать чувство страха из себя, чтобы знакомясь с человеком чувствовать себя альфой, а потратить свои силы исключительно на создание контакта. То есть, обращать внимание не на то, что страшно, а на то, что хочется быть с человеком, узнать его. Люди не отвергают людей, если те бояться. Нет ничего неловкого в этом, когда страх не является проблемой или тем, за что человеку стыдно. Я большую часть жизни боялся подходить к девушкам и им это нравилось. Во-первых, так люди чувствуют уважение, им это нравится. Преодолевая страх подойти к кому-нибудь определяет степень твоей заинтересованности. «Я никогда этого не делал, поэтому не обращай внимание на то, что руки трясутся, ты просто мне очень понравилась». Нахуй альфачей. Девушки, которые могут скрывать свой страх, уводя его в напряжение и слишком активный контакт, пугают меня. Они не аккуратны и не чувствуют меня совершенно. Человек, который чувствует страх, всегда аккуратен, если относится к нему, как к степени важности данного события. Или, например, степень важности меня. Это же приятно. Не понимаю, зачем все пытаются сделать так, чтобы им было плевать на других.

Как я уже 100 раз говорил, в интернете никто не даст совет, который сработает. Максимум, что можно сделать — просто делать это, несмотря на страх. Страх тут вообще меньшая из проблем. Смущение людей перед нормальными людьми тоже не расценивается, как недостаток, если что. Если человек сам не расценивает своё смущение таким образом.

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как найти друзей,если ты интроверт?

Random Coffee  ·  4
Самоизоляция ≠ социальная изоляция. Общайся с интересными людьми онлайн. Random Coffee...  ·  random-coffee.ru
ОтвечаетПавел Козлов

Самая сложная часть в поиске новых интересных собеседников – неловкость первого сообщения. "Почему мне пишет этот незнакомец, что ему нужно?!"

Писать первое сообщеие очень неловко.

Мы переложили этот момент на бота random-coffee.ru/ :)

1. Выбираешь близкое по духу сообщество
  2. Бот случайно объединяет людей в пары и пишет им "вы пьёте кофе на этой неделе". Сейчас все встречи проходят онлайн)
  3. "Ну, я вообще не собирался навязываться на разговор, но раз уж бот за нас решил, давай созвонимся по видеосвязи" :)

Объединяет людей из профессиональных сообществ, чтобы было что-то общее для начала обсуждения.

Надеюсь, это поможет найти друзей всем, в том числе интровертам :)

31 марта  ·  219
Прочитать ещё 7 ответов

Стоит ли знакомится с девушками на улице, если да то как побороть неуверенность в себе?

Дмитрий Мелис  ·  6,5K
голодный братишка

Стоит ли знакомится с девушками на улице

Сложный вопрос. Знакомиться можно в любом месте, кто тебе запретит-то? Но такое знакомство, увы, малоэффективное. По пунктам:
- ты вообще не знаешь, что это за человек. Тупо пальцем в небо по внешней картинке, которая может разительно отличаться от внутреннего содержания/социального статуса/взглядов на жизнь/характера девушки.
- девушка спешит на работу/учёбу или возвращается с неё. У неё нет настроения и времени на знакомство с тобой.
- пикаперы внесли некоторый негатив в отношение девушек к таким знакомствам, тебя могут принять за одного из них и отшить ещё на подходе.
- некоторые девушки принципиально не знакомятся на улице.
- и да, если ты - неуверенный в себе, то ты быстро сдуешься. Уже после первого-второго отказа твоя самооценка будет ниже дна Марианской впадины.
Пробуй знакомиться в интернете, в местах отдыха молодёжи, возьми друга с собой. Будет проще, легче и эффективнее.

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать если боишься писать чужим людям с целью знакомства?

Студент-клинический психолог, автор блога Креатурист.

Вы можете избегать чувств, мыслей и последствий, которые сопровождают начало общения, но это значит что вы будете вынуждены избегать общение как таковое. С другой стороны, вы можете принять эти чувства (например, "я испытываю чувство страха, у меня есть мысль о том что я буду выглядеть глупо, я замечаю учащенное сердцебиение") и в присутствии этих событий написать чужому человеку для того что бы с ним познакомиться. Принятие может сыграть вам на руку. 

Что бы научиться принимать свой опыт, вы можете самостоятельно ознакомиться с терапией принятия и ответственности (например, книга Стивена Хайеса "Перезагрузи мозг", которая доступна в документах Вконтакте), либо можете обратиться к терапевту, который проводит консультации в этом направлении.

16 октября 2018  ·  < 100

Что делать, если у меня нет друзей, общество не воспринимает, а при попытке завести знакомства люди не идут на встречу?

Rosie O'shea  ·  9
Скептик

Часто иду на встречу и пытаюсь подружиться с такими людьми, как вы. Но знаете, что я получаю в ответ? Ничего. Я прямо говорю, что иногда нужно все же писать в ответ, чтобы показать собеседнику, что ты тоже ему интересен и тебе он не безразличен, со мной соглашаются, что да, именно так и нужно... И все равно молчат, пока я не начну разговор. Разумеется, в один прекрасный момент мне надоедает, так как я не чувствую самоотдачи и я сдаюсь.

10 августа 2016  ·  2,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Расскажите о вашей безнадёжной любви: что вы чувствовали и как справились с этим?

Целитель,философ и просто хороший человек.

Была у меня эта любовь,безнадежная и безответная .Прошло уже сорок лет,а я все еще люблю её.Но жизнь сложилась так ,что она просто ни рассматривала меня как объект любви.И выбрала другого.Счастлива и у них двое деток.Я тоже женился и вполне счастлив.А воспоминания лишь придают привкус ,как специи к основному блюду.Вам не стоит с этим бороться.Пусть любовь живет в вашем сердце столько сколько понадобиться,что снова полюбить другого.От этого никто не придумал лекарства.И каждый сам должен это пережить.Не думаю,что есть люди хотя бы раз ни влюблявшиеся безответно.

2 мая  ·  6,6 K
Прочитать ещё 11 ответов