Как перестать смотреть сериалы и начать жить? Я никуда не хожу уже давно и даже работаю на дому.

Rabbit Hole
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я не хочу жить, хочу умереть, что мне делать?

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  ·  КлюевАндрей.рф

То, что вы описываете, напоминает депрессию.

Грубо говоря, печать, если длится до 2 недель, депрессия - свыше 2 недель. Печаль нам субъективно неприятна, но она помогает нам пережить утрату, поэтому печаль это не плохо, это нормально. Депрессия нам тоже субъективно неприятна, но она вредит нам, и поэтому это плохо.

Депрессия, часто, это сигнал о том, что человек делает что-то, что не нравится его организму, и организм, чувствуя это насилие, начинает переходить в режим ожидания внешнего события (чуда, спасения, любви, смерти), при этом замораживая все внутрение процессы (интересы, желания, работу внутренних органов).

Часто детство таких людей связано с отсутствием похвалы и признания, но с большим количеством критики и контроля, а иногда и домашнего насилия. В результате появляется привычка не слышать свои настоящие желания, зато они хорошо умеют слышать то, что "надо делать", т.е. желания других людей. В результате их сознание перестанет чувствоать эмоции , из-за этого человек начинает чувствовать бессмысленность своей жизни. Чувствовать себя никчемный, т.к. не смог достиг более высокой цели, а все что достиг - не имеет значения для оценки своей значимости.

Коррекцию депрессивного поведения, а также лечение депрессии проводят опытные психологи и психотерапевты. Самостоятельно можно только отвлечься на время, научиться ее аностезировать (алкоголь, напркотики, трудоголизм, любовная зависимость, склонность к риску и т.п.). Соответственно лекарство выбирайте в зависимости от целей. Если хотите быстро отвлечься - аностезируйте, Если хотите надолго избавиться - лечитесь.

25 апреля  ·  5,4 K
Прочитать ещё 22 ответа

Как перестать стесняться своей квартиры и начать приглашать туда своих друзей? Живу с родителями, дом очень старый, ремонт тоже не очень

По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских...

Не воспринимайте её как инструмент. Она — данность. Её не нужно оценивать. Она просто есть такая, какая есть.

Ваше предложение зайти друзьям в гости должно исходить не из желания блеснуть квартирой, а из желания сделать друзьям приятное: расположить их с крышей над головой, на стульях, с чаем… Всё! Ваш подарок друзьям — уютное место. Не их право решать, каким оно будет, они примут его таким, какое оно есть.

16 июля 2016  ·  368
Прочитать ещё 4 ответа

Как жить, когда не хочется жить? Не вижу смысла, нет цели и желаний. Все кажется лживым/скучным/мерзким. Нет никаких стимулов жить. Как вернуть вкус жизни?

Haruko  ·  102
Любимое изречение - из Кафки. Полагаю, не трудно догадаться какое).

Вкус к жизни придет обязательно. На краткий миг, но вернётся.
А вообще, счастье - это слияние с природой. И рядом человек, с которым можно разделить это счастье. А всё остальное - шелуха, которую приходится терпеть.

1 марта  ·  2,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как перестать любить?

Психолог, бизнес-тренер, кандидат социологических наук, тренер-эксперт...
Очень сложный вопрос. Я могу ответить, как перестать идеализировать и прекратить отдавать свою энергию человеку... Открыть описание
17 мая 2019  ·  33,8 K
Прочитать ещё 23 ответа

Люди без друзей, как вы живете?

Анонимный ответ

Если честно то ещё летом 2019 года я не могла представить как я буду жить без друзей , но со временем меня все кинули , я осталась одна . В прочем вопрос как мы живём а не про историю. Поэтому - со временем привыкаешь быть один , не нуждаешься в друзьях и т.д , никому ничего не должен . И по моему это прекрасно .

23 марта  ·  907
Прочитать ещё 89 ответов