Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть человеком для издевок,когда даже друзья иногда говорят что-то (по-моему мнению) обидное?Как правильно реагировать?

ПсихологияОбщество+3
Оля Андреева
  · 5,9 K
Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 19 авг 2016

Говорите об этом. Вам (и многим другим) стоит научиться говорить о том, что что-то неприятно, не устраивает вас. Поймите, что терпеть подобное отношение или, как посоветовали выше, "относиться проще" — неправильно. Никто не должен спокойно воспринимать что-то, задевающее его чувства. Спокойно и аргументированно постарайтесь объяснить, что подобное обращение вам неприятно, и разумные люди обязательно прислушаются к вашим словам. А если нет, то встаёт вопрос о том, нужны ли вам не считающиеся с вами друзья и знакомые.

Личный опыт говорит, что просьбы и фразы "мне не приятно" сопровождаются еще большими издевками по типу "ой, какие... Читать дальше
Абитуриент, биолог-любитель, книголюб.  · 19 авг 2016
Решение одно - забить на них. Серьезно, все издевки и дразнилки появляются отнюдь не от большого ума, а даже наоборот, из-за ущербности и недостатка внимания. Чтобы скрыть собственные недостатки, такие личности активно пользуются методом перевода стрелок и стараются выбить себе место в обществе, ведь на вашем фоне, по их мнению, они выглядят выигрышее. Подумайте о том... Читать далее
хочу всё знать  · 19 авг 2016
В моем окружении есть такие люди и объектом для идевок они стали из-за того, что не понимают шуток, сарказма. По началу не обижались, а потом поднадоело, видимо, и начались скандалы. Эти скандалы стали еще одной причиной поиздеваться. Не знаю, как у вас, но по мне в этом нет ничего плохого. Относитесь проще к этому, посмейтесь вместе со всеми или сделайте вид, что... Читать далее

Правильно будет повысить самооценку. Нас обижает только то что находит отклик в собственных мыслях, те посторонний человек что то себе говорит, по сути это его мысли и они к вам не имею никакого отношения. Если только вы не считаете также но боитесь себе признаться. Ну и вопрос общения с людьми позволяющими себе неуважительные выражения отпадет сам собой

Психолог, гештальт-терапевт  · 19 авг 2016
Насколько мне известно, обычно основными факторами, облегчающими травлю для агрессоров становятся: 1. Болезненная реакция жертвы. При этом совет "не реагировать" я не считаю правильным, потому что отсутствие поведенческой реакции при наличии эмоциональной не показывает ничего, кроме покорности. Самое эффективное в моём опыте - это когда наоборот, жертва не показывает... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt