Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть хорошим для всeх, зaбить на чужое мнение и не пытаться каждому угодить?

Не пытаться выглядеть слишком воспитанным и не чувствовать вину за все подряд? Когда я социофоб, со слабым темпераментов, без психологов и т.п.

ПсихологияПсихотерапия+3
Глэк Глэков
  · 74,2 K
По специальности социолог, в настоящий момент моя профессия - мама пятилетнего сорванца  · 20 июл 2020

Прежде всего, наладить отношения с самим собой. Научиться ценить себя, любить, прислушиваться к своим желаниям и уважать их. Определить свои личные границы - как с вами можно общаться и обращаться, а как нельзя.

Я пришла ко всему этому года за 3. Не могу сказать, что прямо серьезную работу над собой проводила, просто читала много материала по данной теме, мнения людей (психологов, блогеров), которые являются для меня авторитетами. Постепенно в голове что-то перестроилось, теперь вероятность того, что я пойду против себя в угоду чьему-то мнению свелась к минимуму. Жить стало легче и приятнее!

Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 20 июл 2020  · pro-ponimanie.ru
Андрей, чтобы перестать угождать окружающим, важно начать относиться к самому себе с любовью. Ведь, если человек себя считает "недостойным" или "неважным", то для него гораздо значимей становятся другие, чем он сам. Такое могло произойти от неправильных установок, полученных в детстве. Или от отсутствия примера любви к тебе со стороны взрослых. Поэтому сейчас эти шаги... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
1 эксперт согласен
Меня чужое мнение, вообще не интересует. Могу прислушаться к хорошему совету. Если он подходит к моему душевно у... Читать дальше
Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 21 июл 2020  · beingwith.ru
Я вижу здесь две важные части и две разнонаправленные интенции. С одной стороны есть интенция угодить другому человеку, с другой стороны есть желание перестать это делать. В гештальт-терапии мы обычно говорим о потребности в принадлежности и потребности в автономии. Это две базовые потребности, очень важные и здоровые, на пересечении которых часто возникают внутренние и... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru

А как гештальт...отличает искренность от лукавства?

Я - психотерапевт; практикующий коуч-тренер PDA-RUSSIA; Нац.директор Ассессмент-компании...  · 12 апр 2021  · pdarussia.ru/kn
Конечно, прежде всего, "быть хорошим для всех" - это установка - синдром отличника, который закрепляется в вашем сознании и поведении с детства. В этом смысле - долгое время эта родительская (чаще всего) программа работает, и человек пытается стать хорошим для всех, жертвуя собой, своей личной жизнью, и - жизнью тех же родителей.. Как "забить на чужое мнение"? Как я... Читать далее
Запись на психол.консультацию/коучинг: +79037233269; nkirsheva@profiles-rus.ru.Перейти на facebook.com/nataliya.kirsheva.9
Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · 23 нояб 2020  · психологиярадости.рф
Существует очень много правильных, красивых слов, утверждений, описаний, КАКИМ нужно быть, чтобы перестать быть хорошим для всех и «забить» на чужое мнение. Значительно реже звучат слова о том, КАК таким стать. Возможно, это связано с тем, что СТАТЬ ТАКИМ – это работа. Системная, сложная и постоянная внутренняя работа. К сожалению, в большинстве своем, люди хотят... Читать далее
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 29 окт 2020  · antony.ru
Шикарный вопрос. Я тренер по переговорам, а умение "забивать на мнение" и оперировать фактами - главное правило переговоров. Скажу честно - научиться заббивать на мнение окружающих неимоверно тяжело. Связано с социальной составляющей: во всем мире мнение окружающих является главным критерием оценкит человека, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ НЕГО САМОГО. "Что обо мне скажут" почти... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 26 янв 2022  · rodimin.ru
Такой вопрос говорит о черте характера. Личность чувствует свой уровень ниже других. Избавиться сложно, но можно попробовать. Прежде всего, надо найти в себе качество, которое может возвысить в собственных глазах. Это может качество профессиональное, физическое, интеллектуальное. Если такого нет, надо его развивать. Постепенно Вы начнёте себя уважать, появится чувство... Читать далее
Видеоблогер, фрилансер, путешественник, технолог. ►Ютуб: https://www.youtube.com/@jekreclu...  · 29 авг 2020
Если прямо, то... — перестать. Ага, ответ есть в вопросе. Не шутка. Это возможно. Силы человека безличны. Можно применять прямо. Хоть страх преобразовывать в счастье, хоть забивать, когда бесишься. Понимать теоретически это бесполезно. Только на практике. Как минимум, поработать так с преобразованием ощущений из личных воспоминаний. Если с уловками, то тогда, психологи... Читать далее

Да. Перестать автору самолюбованием заниматься

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 22 июл 2020
Ключ к тому, чтобы перестать пытаться всем угодить - это устранить ненависть к себе. В корне желания быть хорошим для всех, как и в зависимости от мнения окружающих, находится неосознаваемая ненависть к себе. Она приводит к тому, что человек полностью обусловливает свою ценность тем, как его воспринимают другие. Для него одобрение окружающих столь ценно, что он готов... Читать далее

Малышу не досталась ежедневная конфетка вот он и спрашивает здесь других: как так и почему?

испорченная женщина   · 20 июл 2020
Если у Вас такая проблема, надо сперва рационально думать - задать себе вот этот вопрос: можете ли Вы иметь хорошие и качественные отношения с другими, если Вы все время пытаетесь угодить всякому? Нет. На самом простом уровне, угодить всем все время отнимает Ваше время. А тем больше времени Вы проводите на то, чтобы быть хорошими для всяких, чем меньше времени Вы... Читать далее