Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть сверхчувствительным и ранимым человеком?

ПсихологияХарактер
Татьяна Л.
  · 37,0 K
Студент РУДН, будущий журналист, душой искусствовед  · 4 окт 2016

Смириться с тем, что черная полоса в жизни будет всегда. Если из-за каждого разочарования очень расстраиваться, то можно получить сильный удар по нервишкам.

А вообще, стоит подумать, будет ли вас волновать что-то через 5-10 лет и понять, что проблемы кажутся глобальными лишь на данном этапе вашей жизни.

Сервис оказания психологической помощи онлайн. Первые 20 минут консультации бесплатно!  · 29 мар 2021  · psy-chat.ru
> Высокая чувствительность и ранимость может давать свои преимущества. Чувствительные люди более эмпатичны, они, как правило, легче находят контакт с другими людьми, потому что кажутся окружающим более добрыми и понимающими. В общении для них характерны сопереживание, понимание, поддержка. Однако высокая чувствительность может стать нездоровой, утомительной и непродукт... Читать далее
Первые 20 минут консультации с психологом бесплатно.Перейти на psy-chat.ru
Читайте нас больше здесь -->   · 14 янв 2021  ·
modern_psycholog
Способность легко обижаться – плохая привычка и манипулятивная тактика, которая демонстрирует неумение управлять своими эмоциями и чувствами. Это просто дурной тон утверждать, что кто-то обидел вас и не решать первопричину вашего гнева, негодования или чувства оскорбленности. Проблема в том, что такое требование не делает ничего, чтобы разобраться в своих чувствах и... Читать далее
Телеграм канал - "Ваш личный психолог"Перейти на t.me/modern_psycholog
Коротко: Если на вас лает собака вы же не становитесь на четвереньки чтобы полаять в ответ. Подробно: Человек расст... Читать дальше
Трудный человек  · 4 окт 2016
Я сам такой...Или был таким... Сейчас меня заминусуют,но пусть... ) Скажу честно и по своему опыту. Будет не легко. Есть хорошая поговорка на эту тему,но я её позабыл. Когда в руках острый топор,то нужно зарубить много деревьев,чтобы он отупел. Если вы уверены, что хотите избавиться от этого, то дерзайте и живите в полную силу самым садистским образом позволяя наступать... Читать далее
IT, бухгалтерия, 1С  · 30 нояб 2020
Все-таки, по моему опыту, можно натренировать себе небольшой панцирь, который будет защищать от большинства ситуаций. Будут ситуации, создающие трещины в этом панцире. Иногда он будет и целиком отлетать, как скорлупа. Но тут такое дело. Сверхчувствительность всегда немножко гордыня (по себе знаю). Когда приходит понимание, что ты такой же как все люди, что у других... Читать далее
Первый

Если ты родился таким человеком, то с этим тебе и жить. Просто тебе надо больше отдыхать, высыпаться, и восстанавливать свою чувствительную душу природой, музыкой, медитацией. Всем тем, что даёт тебе силы, энергию, что приносит тебе радость!

Мне кажется, что это позиция "я просто не хочу ничего делать давайте оставим так как есть потому что мне больно" л... Читать дальше