Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать чувствовать себя ничтожеством?

ПсихологияВнутренний мир
Арина Рубашкина
  · 63,3 K
Художник - репетитор по живописи и рисунку.   · 16 сент 2020

Вспомните кто Вам это сказал или внушил, скорее всего еще в детстве. А теперь допустите такую мысль, что не все окружающие, даже самые близкие, относятся к Вам искренне и с любовью. Как правило родители или родственники, или друзья занимаются подавлением личности ради собственного удовольствия или чтобы было проще манипулировать и подчинять себе ребенка. Его судьба и психическое состояние никого не волнует. Важнее собственные амбиции и заморочки. Вы являетесь инструментом с помощью которого они справляются со своими прежними обидами. Избавьтесь, уйдите от людей которые не видят в вас ничего хорошего, не позволяйте себя контролировать и принимать за вас решения. Радуйтесь своим даже самым маленьким победам и у Вас появится стимул, уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Будьте счастливы!

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 12 июн 2020  · клюевандрей.рф

Обратитесь к опытному психологу или психотерапевту по депресиям, он поможет вам. Это лечится с помощью снижения тревоги, повышения чувствительности тела, понимании своих чувств и желаний.

Другой вариант - снижайте тревогу алкоголем, работой, руганью на родствеников, рискованным поведением, аутоагресией. Но это менее экологично.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Не надо предлагать человеку в качестве варианта лечения агрессию и алкоголь. Сопьётся человек или наживёт врагов... Читать дальше
Первый
Учусь столярному делу. Интересно отвечать на вопросы по темам "Психология", "Саморазвитие"  · 27 июн 2021
Надо найти работу и погрузиться с головой в неё (не обязательно, чтоб работа нравилась, просто заставлять себя трудиться). Не копаться в своих мыслях. Также чувство ничтожества бывает, когда обижаешься на то, что тебя унижают. Это бывает, когда человек себя возвышает, считает лучше других. А если считать себя малым среди остальных, хуже всех, при этом спокойно это... Читать далее
Сценарист, торговец сахаром  · 16 июн 2016
Мне помогла поездка в Кению. Более того, она перевернула мою жизнь с ног на голову. Побыв там вы поймёте, что о ваших проблемах люди даже и не мечтают. У вас проявится возможность начать не просто с чистого листа, а стартовать с ощущением собственного превосходства. Никак проблемы и препятствия не будут казаться вам тяжелыми, после того, как вы увидите настоящую... Читать далее
Антон, моё посещение тех краёв, что и вы, тоже перевернул мои представления!Я стала довольнее жизнью, особенно её... Читать дальше
преподаватель ИЗО, художник. Изучаю психологию.Интересуюсь методами эффективного общения.  · 21 дек 2020
Никому ничего не докладывайте.Если у Вас есть хоть 50 рублей (или иная сумма), отправить по известному из СМИ (например, телеканал "Спас"), ребёнку на лечение.Посадите дерево, одно-другое...сколько угодно. У Вас будет "свой" парк или сад. Нарисуйте на заборе выражение "мир состоит из нас".Те, кто на заборах пишут плохое, они занимаются саморазрушением.Незрелость психики... Читать далее
Интересует жизнь во всех ее проявлениях. Студент. Почти предприниматель.  · 16 июн 2016
Найди то, что мотивирует тебя. 1 Смотри правильные фильмы и не уделяй им много времени 1-2 фильма раз в три дня более чем достаточно. 2 Начни "правильно" слушать музыку, перестать слушать депрессивную ерунду и музыка должна быть под стать занятию ( Спорт-что нибудь разгоняющие, Отдых-Танцевальное или что-нибудь из медленного и тд.) 3 Каждое утро старайся начинать с... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 15 июн 2016
Пожалуй, один из самых простых вопросов, что слышал. Итак, к сути. Ничтожество - человек, который из себя ничего не представляет. У человека нет никаких результатов, он ничего не делает. Ай-яй-яй, товарищ, тунеядец. Плохо это, что вы ничтожество, плохо, мда. Но первый шаг уже сделан - вы это признаете как факт, вам хватило времени и желания даже решить эту проблему... Читать далее
Ты в точности описал все что я делал. Даже втой же последовательности - языки, гитара, пение, волонтерство...Даже... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ6 октября 2019

Судя по количеству дизлайков под каждым ответом, ресурсом правят отчаявшиеся пессимисты в глубокой степени депрессии.

Никто по сути не ничтожен, именно такое мышление приводит к депрессии. А якоря и ориентиры нужны обязательно: семья, религия или занятие, в котором ты хорош (оно есть, просто вы его не нашли пока).

Всего доброго, мне жаль, что вам так плохо.

Вы абсолютно правы. Это так и есть, когда человеку хорошо, вряд ли он здесь будет писать или читать