Как перестать делать выбор за счет эмоций? В общем гасить эмоции, и делать обдуманный выбор, не торопясь, тщательно все обдумав.?

ПсихологияОбществоСоциология
Макс Тихонов
Программист,ЗОЖник и просто человек-паук  · 28 мар 2017

Ну тут все зависит от ситуации,если выбор нужно сделать прямо сдесь и сейчас,то можно просто остановиться,глубоко вдохнуть и посчитать до 5,при этом выбросив из головы все мысли.Это поможет сделать своебразный рестарт мозга и возможно сделать выбор в правильную сторону.
Если ж выбор предстоит сделать не сейчас,а спустя сутки и больше,то просто ложитесь спать,с пылу в вашей голове появляется очень много ненужных мыслей и эмоций,а после сна,выбросив все то,что вам не нужно и с чистой головой сделать правильный выбор намного легче!

Креативность не моё  · 28 мар 2017

Ооо как я вас понимаю. Извините, я не знаю ответ на этот вопрос. Просто решила поддержать вас. Наверное...это какое то безволие...или отсутствие горького опыта. Я думаю, вы будете продолжать потакать своим желаниям...пока не появится грустный опыт, или вам не надоест.