Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать думать о прошлом?

Психология
Анонимный вопрос
  · 19,2 K

ЭТО НЕ РЕЦЕПТ, ПРОСТО СВОИ МЫСЛИ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО ! ОТ ПРОШЛОГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ИЗБАВИТСЯ, ЕСЛИ ЭТО ПРОШЛОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПОХОЖЕ НА ЯРКУЮ ВСПЫШКУ ОЧЕНЬ ВАМИ ЖЕЛАЕМОГО И НЕПОВТОРИМОГО ТАКТИЛЬНОГО ОЩУЩЕНИЯ, ОЩУЩЕНИЯ СТРАСТИ, ЛЮБВИ ЯРКОЙ ВСЕПОГЛАЩАЮЩЕЙ, ПОЧТИ БЕЗУМНОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ, ВДРУГ КАК БЫ СЛУЧАЙНО ВСТРЕТИВШЕЙСЯ ВАМ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЭТО КАК УДАР МОЛНИИ СРАЗИВШИЙ ВАС НАПОВАЛ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО БЫЛО И ПРОИСХОДИЛО ПОД ЗАПРЕТОМ И ИЗМЕНОЙ НАСТОЯЩЕМУ, КОТОРОЕ ВЫ ПРОСТО ПРЕДАЛИ В УГОДУ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ СВОЕГО ЭГО ЛИЧНОСТНОГО, А ОНО ПРЕРВАЛОСЬ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ ВАС ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ ПРОШЛОГО ЖИЛИ, ЖИВУТ И БУДУТ ЖИТЬ В ВАС, С ВАМИ ВСЕГДА, ДО САМОГО КОНЦА ЖИЗНИ ВАШЕЙ,ЭТО ВАША ЖИЗНЬ ВСЯ ВСЯ ТЕПЕРЬ БУДУЩАЯ, ВСЕ !

Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 27 июн 2020  · beingwith.ru
Думаю, совсем перестать думать о прошлом не получится. Прошлое дает опору для настоящего и будущего и потому является чрезвычайно важной составляющей нашей жизни. Но если прошлое затягивает Вас и не дает жить в полной мере в настоящем, значит у Вас там осталось что-то важное. Возможно, там было что-то такое, чего не может быть в настоящем, либо что-то, что Вы не хотите... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru

ваще о нем не думаю:встала,зубы почистила и бабло добывать всеми способами

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 28 июл 2020
Чтобы перестать думать о прошлом, необходимо устранить эмоциональный заряд из всех эпизодов прошлого, которые вызывают у вас дискомфорт: - Все эпизоды, когда вы испытывали обиду и гнев - Все эпизоды, когда вам было стыдно - Все эпизоды, когда вы сожалели о чем-либо - Все эпизоды, когда вы ревновали - Все эпизоды, когда вы испытывали страх - как рациональный, так и нерац... Читать далее
Девушка с 2-мя высшими образованиями: мат-мех и экономика. Люблю интересные вопросы и...  · 29 июн 2020
Чтобы совсем не думать о прошлом, я читала, что есть особая электротерапия с воздействием электрического тока на участки головного мозга. Процедура не опасная, делают в некоторых клиниках или делали. Это такой физический способ. Может поможет что-нибудь вроде гипноза, так сказать, запрятать поглубже эту память. Ну или просто начать активно жить, получать много опыта по... Читать далее
A personal assistant  · 11 окт 2016
Предположу, если человек мысленно возвращается в прошлое с завидной регулярностью,то вероятно он имеет неразрешенный конфликт. Необходимо самостоятельно или с помощью квалифицированного психолога найти причину, решить ее, если это невозможно, то извлечь какой-то опыт и примириться с ситуацией.  На сайте thequestion в ответах к одному из вопросов писали про эффект... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 10 окт 2016

Думать о прошлом нужно и важно, ведь это основы самоанализа. Задача в том, что бы не жить прошлым. Для того что бы не жить прошлым, стоит сфокусироваться на задачах дня сегоднешнего. Если таких нет, то поставить их... найти увлечение, хобби, выучить парочку языков, завести новые (интересные) знакомства.

Этим то я собственно сейчас и занимаюсь. Но каждый раз когда у меня выпадает свободная минутка, и я думаю о... Читать дальше
Охотник на лис.  · 10 окт 2016
Как перестать думать о прошлом? Никак. Почти. Вы можете сильно удариться головой и забыть многое из своего прошлого, однако я вам этого делать не советую. Мы всегда будем возвращаться в прошлое и ловить эти моменты как самое ценное в своей жизни. И не важно плохое оно, или хорошее. Главное - это то, что это именно ваше прошлое.  Однако, вы можете найти себе хобби... Читать далее

Я думаю, что это не возможно не думать о прошлом. Таких людей на нашей Земле нет. Все люди вспоминают и думают о прошлом. Если люди научаться жить здесь и сейчас, только тогда люди, возможно, перестанут думать о прошлом. Есть, еще один метод избавиться о мыслях о прошлом если мы проснемся и откроем для себя, прошлое, будущее и сегодня это одно и тоже. С уважением.

Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 27 июл 2020

Если прошлое даёт вам эмоции, вы не сможете перестать думать об этом. Иногда даже отрицательные эмоции мы желаем испытывать, возвращаясь в прошлое.

Хотите думать о прошлом - думайте. Тем более, если будете зацикливаться на прошлом, то вообще не получится не думать.

Я и сама такая иногда хочется все забыть и всех забыть и начать жить заново но это только в мыслях пытаешься гнать от себя прошлое но прошлое оно само фильтруется я многое забыла и многое ещё предстоит забыть но одно точно время не лечит а претупляет боль.