Как перестать грустить по любимому человеку?

Я ходила на курсы немецкого, там встретила человека который понравился мне не по внешности а в душе. Мы с ним особо не общались(даже как друзья) позже оказалось что он продолжит обучение через 1/2 года но мне кажется что он просто бросит немецкий(цитирую его слова:"меня немецкий з@бал") следовательно с ним мы больше никогда не увидимся….
Чтобы я даже не думала о суициде, порезах на теле, депрессии и тд, я начала учить французский (всем говорила что просто интересно попробовать а по настоящему пытаюсь отвлечься) но не помогает так как вчера я плакала(не от лука а по нему)
ПсихологияОтношения+3
Aina Ism
Обожаю жить, путешествовать, общаться. Интересна тема самопознания. Буду счастлива...  · 9 янв 2023
Здравствуйте.
Моё мнение по данному вопросу состоит в том, что когда человеку не интересна собственная жизнь он старается заполнить её другими людьми.
Депрессия,  мысли о суициде и прочем, думаю, так проявляются  страхи идти в новое, идти в собственное развитие, идти на риск начинать новые дела.
Нужно накопить побольше дел в которых вы будете успешны, даже в мелочах. И уже не основе этих примеров, своих маленьких успехов делать смелые шаги  в сторону себя. Шагать и напоминать себе о том, что вы смогли уже много чего.
Находите людей, которым вы интересны взаимно, позитивчиков и весельчаков.  Позитив "заразен", собственно как и негатив. И потому выбирайте людей активных в своё окружение ))
Желаю Вам лёгкости и радости.