Как перестать использовать нецензурную лексику в общении?

СексЗашкваршн+4
Анонимный вопрос
Патологический меланхолик.  · 28 мар 2018

Мне кажется, что это не Потребность, а Привычка. Эти слова слишком разные по значению, чтобы их смешивать.
А чтобы непосредственно перестать материться нужно сделать 2 вещи:
1. Понять, зачем вам это необходимо. Именно понять. Именно для вас.
2. Контролировать свою речь. Вам нужно следить за каждым словом, которое вы произносите. Поначалу вы будете говорить гораздо медленнее, чем раньше. Но со временем скорость речи вернется к прежнему уровню и, возможно, повысится.

Если вы вдруг сорветесь и случайно сматеритесь - не расстраивайтесь! Просто это будет звоночек о том, что перебарывание вашей привычки еще не закончено.

А если честно, оно вам нахрена?